Təhsil ocağında qalmaqal: "Pullu məktəb etmək istəyirlər" - VİDEO
Kürdəmir şəhər 1 nömrəli tam orta məktəbdə lisey yaradılması xəbəri valideynlərin etirazına səbəb olub.
-ın Baku TV-yə istinadla xəbərinə görə, onlar bildiriblər ki, övladları digər təhsil ocaqlarına köçürüləcəyi təqdirdə ciddi problemlə üz-üzə qalacaqlar.
"Şəhərin mərkəzində olan məktəbdir, mindən çox şagird təhsil alır. Buranı pullu məktəb etmək istəyirlər. Bəs kasıb-kusubun uşağı hara gedəcək?", - deyə valideynlərdən biri narazılığını dilə gətirib.
Məktəbin direktoru Vüqar Nəsirov bildirib ki, lisey layihəsi ilə bağlı müzakirələr aparılıb:
"Rayonumuz üçün vacib layihələrdən hesab olunur. Valideynləri də başa düşmək olar, yerdəyişmə ilə əlaqədar narahatdırlar. Ona görə də sözügedən layihə başqa bir yerdə həyata keçiriləcək. Artıq bu barədə Regional Təhsil İdarəsindən və Rayon Təhsil Sektorundan mənə məlumat verilib".скачать dle 11.3

Скандал в кюрдамирской школе: новость о создании лицея вызвала недовольство родителей - ВИДЕО
Новость о создании лицея в средней школе №1 города Кюрдамир вызвала недовольство родителей учащихся.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на Baku TV, они заявили, что столкнутся с серьезными проблемами, если их дети будут переведены в другие учебные заведения.
"Это школа расположена в центре города, и здесь получают образование более тысячи учащихся. Ее хотят сделать платной. А куда пойдут дети из бедных семей?" - выразила недовольство одна из родительниц.
Директор школы Вугар Насиров заявил, что были проведены обсуждения в связи с проектом лицея.
"Это один из важных проектов для нашего района. Можно понять и родителей, они обеспокоены переводом своих детей. Поэтому данный проект будет реализован в другом месте. Об этом мне сообщили в региональном управлении образования и районном секторе образования", - сказал В.Насиров.скачать dle 11.3