14.12.2024 22:25 1 002
Onun sözlərinə görə, koronovirus pandemiyası iqtisadiyyatdan ticarətə, təhlükəsizlikdən sosial həyata qədər hər sahədə yeni problemlərə yol açıb.
Ərdoğan xatırladıb ki, Rusiya ilə Ukrayna arasındakı müharibə 2025-ci ilin fevralında dördüncü ilinə qədəm qoyacaq: “İsrailin Qəzzaya hücumlarından isə 440 gün keçir. Əlbəttə, bütün müharibələr, böhranlar ölkəmizə də təsir edir. Amma Türkiyə bütün bu xaosun işində sabitlik adası kimi rəğbət qazanır, bölgənin açar ölkəsi rolunu oynayır”.
Türkiyə lideri söyləyib ki, bəzi çətinliklər olsa da, ölkəni gözəl günlər gözləyir: “Xalq olaraq bir az da səbr etsək, inşallah, bütün sahələrdə hədəflərimizə çox yaxınlaşacağıq. "Türkiyə əsri"nin parlaq günlərini birlikdə görəcəyik”.скачать dle 11.3

Эрдоган: Наш регион и мир в целом переживают трудные времена
Как сообщает report, об этом написал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на своей странице в соцсети X.
По его словам, пандемия коронавируса привела к новым проблемам во всех сферах - от экономики до торговли, от безопасности до социальной жизни.
Эрдоган напомнил, что война между Россией и Украиной в феврале 2025 года вступит в четвертый год.
"С начала атак Израиля на Газу прошло 440 дней. Конечно, все войны и кризисы влияют и на нашу страну. Но Турция заслужила уважение как остров стабильности во всем этом хаосе, играя роль ключевой страны региона", - заявил турецкий лидер.
Эрдоган заявил, что, несмотря на некоторые трудности, страну ждут как никогда спокойные, процветающие и прекрасные дни: "Если мы, как народ, проявим еще немного терпения, то, даст Бог, мы приблизимся к нашим целям во всех сферах".скачать dle 11.3