12.08.2024 11:31 1 620
Belə ki, "Təhsildə xüsusi nailiyyətləri ilə fərqləndiyi üçün qızıl döş nişanı"na layiq görülən Atilla Muradlı Dövlət İmtahan Mərkəzi (DİM) tərəfindən müsabiqədənkanar qaydada, yüksək göstəriciləri ilə Qarabağ Universitetinə qəbul olan ilk tələbəsi olacaq.
Qeyd olunub ki, o qəbul imtahanlarında 519.2 ballıq nəticə göstərərək Qarabağ Universitetinin Elektrik və elektronika mühəndisliyi ixtisasında təhsil almaq istəyir.
Xatırladaq ki, o, Mingəçevir şəhər 20 saylı tam orta məktəbin məzunudur. A. Muradlı Lütfizadə adına Respublika məntiq olimpiadası, N.Nəbiyev adına Respublika fizika müsabiqəsi, Respublika Astronomiya olimpiadası, Fizika fənni üzrə Respublika fənn olimpiadaları qalibi və mükafatçısıdır.
Elm və təhsil nazirinin müvafiq əmri ilə "Təhsildə xüsusi nailiyyətləri ilə fərqləndiyi üçün qızıl döş nişanı"na layiq görülüb.
A.Muradlı 17-27 avqust 2024-cü il tarixində Braziliyada keçiriləcək Beynəlxalq Astronomiya və Astrofizika olimpiadasında ölkəmizi təmsil edəcək.скачать dle 11.3

Стал известен первый абитуриент, поступивший в Карабахский университет
Согласно информации, решением Государственного экзаменационного центра Атилла Мурадлы, удостоенный соответствующим приказом министра науки и образования "Золотого нагрудного знака за особые достижения в образовании", станет первым абитуриентом, поступившим в Карабахский университет вне конкурса.
Отмечается, что на вступительных экзаменах он показал высокий результат, набрав 519,2 балла, и хочет учиться по специальности "Электротехника и электроника".
А.Мурадлы - выпускник полной средней школы №20 города Мингячевир. Является победителем и призером Республиканской олимпиады по логике имени Лютфизаде, Республиканского конкурса по физике имени Н.Набиева, Республиканской олимпиады по астрономии, республиканских предметных олимпиад по физике.
А.Мурадлы будет представлять нашу страну на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая пройдет в Бразилии 17-27 августа этого года.скачать dle 11.3