Şuşada iki yeni məscid tikilir
Şuşa şəhərində dağıdılmış 200-dək tarix və mədəniyyət abidəsindən 18-i indiyədək bərpa edilib, iki yeni məscid tikilir.
"Report"un Şuşaya ezam olunmuş əməkdaşının verdiyi xəbərə görə, bunu Şuşa rayonunda Azərbaycan Prezidentinin xüsusi nümayəndəsi Aydın Kərimov Şuşada keçirilən "Türk Dövlətləri Təşkilatı: geosiyasi reallıqlar və qlobal kataklizmlər fonunda yeni strateji hədəflərə doğru" beynəlxalq konfransda çıxışı zamanı deyib.
O xatırladıb ki, şəhərin 17 məscidindən 16-sı işğalçılar tərəfindən dağıdılmışdı: "Prezidentin tapşırığı ilə məscidlərin dərhal bərpa edilməsi işinə başlanılıb və nəticədə dörd il ərzində şəhərdə dörd məscid tam şəkildə bərpa edilib, biri şəhərdə, digəri isə Daşaltı kəndində olmaqla iki yeni məscidin inşasına başlanılıb".скачать dle 11.3

В Шуше восстановлено 18 исторических и культурных памятников, строятся две мечети » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
В Шуше восстановлено 18 исторических и культурных памятников, строятся две мечети
В Шуше восстановлено 18 из 200 разрушенных в период оккупации города исторических и культурных памятников.
Как сообщает Report, об этом заявил специальный представитель Президента Азербайджана в Шушинском районе Айдын Керимов на проходящей в городе Шуша международной конференции "Организация тюркских государств: К новым стратегическим целям на фоне геополитических реалий и глобальных катаклизмов".
По его словам, в Шуше строятся две новые мечети: "16 из 17 мечетей города были разрушены оккупантами. По поручению Президента было начато немедленное восстановление мечетей, и в результате за четыре года в городе были полностью восстановлены четыре из них, а также начато строительство двух новых - одной в городе и другой в селе Дашалты".скачать dle 11.3