44 yaşlı kişi Bakının mərkəzində atasının gözü qarşısında azyaşlı qızın dodaqlarından öpdü
Bakının mərkəzində azyaşlı qıza qarşı əxlaqsız hərəkətlər edən 1980-ci il təvəllüdlü Nəsimi Xeybərov (soyad şərtidir) həbs edilib.
Publika.az-ın əldə etdiyi məlumata görə, hadisə Nərimanov rayonu Aşıq Molla Cümə küçəsində yerləşən binanın qarşısında baş verib.
Həmin binaya yük daşımaq üçün gələn Nəsimi blokun qarşısında altı yaşlı qızın tək olmasını görərək ona yaxınlaşıb. O, azyaşlının əllərindən və dodağından öpüb, həmçinin digər əxlaqsız hərəkətlər edib. Qızın atası eyvandan baş verənləri görərək qışqırmağa başlayıb və səsə digər şəxslər də gəlib. Bunu görən Nəsimi ərazidən uzaqlaşıb.
Hadisə barədə polisə məlumat verildikdən sonra axtarış tədbirləri həyata keçirilib və Nəsimi Xeybərov tutulub. Onun barəsində Cinayət Məcəlləsinin 153.2-ci maddəsi ilə cinayət işi açılıb.
Nərimanov Rayon Məhkəməsinin 5 iyun tarixli hökmü ilə Nəsimi Xeybərov 2 il müddətə azadlıqdan məhrumetmə cəzasına məhkum edilib.скачать dle 11.3

В Баку 44-летнего мужчину приговорили к сроку за развратные действия в отношении 6-летней девочки
Вынесен приговор Насими Хейбарову (1980 г.р., имя и фамилия условные), совершившему развратные действия в отношении малолетней девочки в центре Баку.
Как сообщает publika.az, случай был зарегистрирован на улице Ашуга Моллы Джума в Наримановском районе столицы.
Согласно информации, подъехавший туда для перевозки груза Н.Хейбаров, заметив перед зданием шестилетнюю девочку, подошел к ней и поцеловал ребенка в руку и губы, а также совершил другие аморальные действия. Увидев происходящее с балкона своей квартиры, отец несовершеннолетней начал кричать, чем привлек внимание других лиц. В результате преступник покинул данную территорию.
После обращения в полицию были начаты оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых Н.Хейбаров был задержан. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 153.2 (Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК АР.
По решению Наримановского районного суда от 5 июня мужчина был приговорен к лишению свободы сроком на два года.скачать dle 11.3