25.05.2020 16:20 3 325
Ölkənizin milli bayramı – Respublika Günü münasibətilə Sizə və Sizin şəxsinizdə bütün qardaş Azərbaycan xalqına Türkmənistan xalqı və hökuməti adından, şəxsən öz adımdan səmimi təbriklərimi və ən xoş arzularımı çatdırmağı özümə şərəf bilirəm.
Böyük məmnuniyyətlə qeyd etmək istərdim ki, mehriban qonşuluq, dostluq və qarşılıqlı anlaşma prinsiplərinə əsaslanan, getdikcə daha dinamik və davamlı xarakter kəsb edən Türkmənistan-Azərbaycan münasibətləri böyük qarşılıqlı etimad, hüquq bərabərliyi və səmimiliyi ilə fərqlənir.
Mən bu ilin martında Sizin gözəl ölkənizdə bizim səmimi görüşümüzü xoş duyğularla xatırlayıram. Həmin görüş zamanı səmimi və etimada əsaslanan danışıqlarda hər iki tərəfin ölkələrimiz arasında çoxşaxəli qarşılıqlı əlaqələri möhkəmləndirməyə və genişləndirməyə hazır olduğu təsdiq edildi.
Qəti əminəm ki, qardaş xalqlarımız arasında siyasi, iqtisadi-ticari, mədəni-humanitar və başqa istiqamətlərdə yaranmış səmərəli əməkdaşlıq bizim birgə səylərimiz sayəsində bundan sonra da inkişaf edəcək və möhkəmlənəcək.
Hörmətli İlham Heydər oğlu, bu xoş fürsətdən istifadə edərək, Sizə səmimi qəlbdən möhkəm cansağlığı və xoşbəxtlik, qardaş Azərbaycan xalqına sülh, əmin-amanlıq və firavanlıq arzu edirəm”.скачать dle 11.3

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Ильхама Алиева
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
"От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично имею честь направить Вам и в Вашем лице всему братскому народу Азербайджана сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Вашей страны - Дня Республики.
С большим удовлетворением хотел бы отметить, что в настоящее время туркмено-азербайджанские отношения, основанные на принципах добрососедства, дружбы и взаимопонимания, приобретают все более динамичный и поступательный характер, их отличают большое взаимное доверие, равноправие и открытость.
Я с особой теплотой вспоминаю нашу недавнюю встречу в Вашей замечательной стране в марте нынешнего года. Тогда в ходе открытых и доверительных переговоров были подтверждены обоюдное стремление и готовность к неуклонному расширению многопланового взаимодействия между нашими странами.
Твердо убежден, что плодотворное сотрудничество, установленное в политическом, торгово-экономическом, культурно-гуманитарном и в других направлениях, нашими совместными усилиями будет и далее развиваться и крепнуть во благо наших братских народов.
Пользуясь этой приятной возможностью, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, искренне желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Азербайджана – мира, благополучия и процветания".скачать dle 11.3