Prezident SOCAR-a vəsait ayırdı - SƏRƏNCAM
Azərbaycan Respublikası Prezidenti İlham Əliyev Abşeron, Xızı, Siyəzən və Şabran rayonlarında yaşayış məntəqələrinin qazlaşdırılması ilə bağlı əlavə tədbirlər haqqında sərəncam imzalayıb.
Sərəncama əsasən, Abşeron, Xızı, Siyəzən və Şabran rayonlarında ərazi vahidlərinin, o cümlədən, yeni yaşayış massivlərinin qazlaşdırılması işlərinin davam etdirilməsi məqsədilə “Azərbaycan Respublikasının 2020-ci il dövlət büdcəsində dövlət əsaslı vəsait qoyuluşu (investisiya xərcləri) üçün nəzərdə tutulan vəsaitin bölgüsü”nün 1.11.1-ci yarımbəndində göstərilmiş məbləğin 10,92 milyon manatı Azərbaycan Respublikasının Dövlət Neft Şirkətinə (SOCAR) ayrılıb.скачать dle 11.3

Ильхам Алиев выделил SOCAR дополнительные средства на газификацию четырех районов
13 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по газификации ряда населенных пунктов в Абшеронском, Хызинском, Сиязаньском и Шабранском районах.
Согласно распоряжению, с целью продолжения работ по газификации территориальных единиц, в том числе новых жилых массивов в Абшеронском, Хызинском, Сиязаньском и Шабранском районах, из суммы, указанной в подпункте 1.11.1 "Распределение средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)", Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) выделяется 10,92 миллиона манатов.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в указанной сумме, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из распоряжения.скачать dle 11.3