Эльмар Мамедъяров принял нового посла России
Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаила Бочарникова.
Как сообщили в МИД, на встрече посол Михаил Бочарников вручил министру Эльмару Мамедъярову копии верительных грамот.
Министр Эльмар Мамедъяров поздравил посла с назначением и пожелал ему успехов в дипломатической деятельности.
Посол Михаил Бочарников выразил удовлетворение своим назначением и сообщил, что в деятельности на этом посту приложит все усилия для дальнейшего развития традиционных дружественных отношений между двумя странами.
На встрече было выражено удовлетворение развитием между Азербайджаном и Россией отношений на уровне стратегического партнёрства в условиях добрососедства, дружбы и взаимопонимания. Были рассмотрены перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. Отмечена особая роль, которую в двусторонних отношениях играет межрегиональное сотрудничество.
В ходе беседы также был проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом, правовым статусом Каспийского моря и сотрудничеством в рамках международных организаций.скачать dle 11.3