Mojo.az Banner
22:59 Итальянский аэропорт Катании остановил работу из-за извержения вулкана Этна  |     20:05 В Азербайджане меняется режим работы госучреждений  |     17:59 На таможне в Баку изъяли тысячи лекарств и 4 460 сигарет  |     17:21 В соглашение между Азербайджаном и Украиной по правительственной связи вносятся изменения  |     17:11 В бакинском метро сократят интервалы движения поездов  |     16:43 Изменится ли время начала уроков в школах?  |     16:01 Предотвращена контрабанда крупной партии наркотиков из Ирана в Азербайджан  |     15:56 Вниманию желающих стать адвокатами: начался приём документов на тестовый этап  |     15:40 Прогноз погоды в Азербайджане на 15.09.2026  |     15:33 Вниманию работающих в ветреную погоду  |     15:27 Генпрокурор Ирана поблагодарил Ильхама Алиева  |     15:26 В Азербайджане планируют по-новому регулировать время работы и отдыха ряда граждан  |     15:25 Азербайджан и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности  |     15:02 SpaceX начнет запускать суперкомпьютеры Nvidia в космос  |     14:37 Дорожная полиция обратилась к участникам дорожного движения в связи с началом учебного года  |     13:54 Премьер-лига Азербайджана: V тур завершится матчем "Шафа" - "Сабах"  |     13:53 Врач назвал неочевидную причину тромбоза  |     13:51 Трагедия в Барде: погиб двухлетний ребенок  |     13:40 Вице-президенту Ирана отказали во въезде в Австрию на заседание МАГАТЭ  |     14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В российских аэропортах вводят новые правила перевозки пауэрбанков

02.05.2026 13:47 723
В российских аэропортах вводят новые правила перевозки пауэрбанков
В российских аэропортах вводятся новые правила перевозки внешних аккумуляторов, согласно которым пассажирам разрешат брать с собой в самолет не более двух пауэрбанков. Усиление контроля связано с обновленными международными требованиями безопасности.

Как передает Median.Az, об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Сотрудники служб безопасности теперь обязаны проверять фактическую емкость литиевых батарей и их соответствие установленным характеристикам. Перевозка таких устройств допускается только в ручной клади, при этом каждый аккумулятор должен быть защищен от риска короткого замыкания.

Кроме того, на борту самолета запрещается использовать пауэрбанки для зарядки устройств, а также заряжать сами аккумуляторы.

Поводом для ужесточения мер, как пишет Baza, стали участившиеся случаи возгорания подобных устройств во время полетов. Теперь контроль за соблюдением ограничений, включая количество перевозимых аккумуляторов, возложен на сотрудников аэропортов.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner