Mojo.az Banner
16:51 Минобороны Азербайджана осудило очередной запуск ракеты по территории Турции  |     15:34 Суд продлил арест Аднана Ахмедзаде  |     14:47 CENTCOM: 4 человека погибли при крушении самолета-заправщика США в Ираке (Обновлено)  |     14:15 Минобороны Турции заявило об уничтожении еще одной иранской ракеты - ФОТО  |     12:22 Али Асадов: Годовая инфляция составила 5.2%, а среднегодовая - 5.6%  |     12:11 В Баку до 2040 года планируется строительство 200 000 квартир  |     11:53 В Азербайджане предложено создать черный список: какое мясо хотят запретить?  |     11:45 Совершены визиты в 36 семей в связи с ранними браками, предотвращены 22 случая  |     11:28 Министры иностранных дел Азербайджана и Пакистана обсудили региональную безопасность  |     11:25 Азербайджанская нефть значительно подорожала  |     11:16 В ИВ города Лянкяран массовое сокращение: уволены 44 человека  |     22:20 В Физулинском районе в результате подрыва на мине погиб 58-летний мужчина  |     22:06 СМИ: Вдова Али Хаменеи выжила после ударов США и Израиля по Ирану  |     19:12 Пашинян потребовал уволить директора музея "геноцида армян" за подарок Вэнсу  |     18:02 Верховный лидер Ирана: Важно сохранить возможности для закрытия Ормузского пролива  |     17:10 Из Азербайджана депортировали 108 человек  |     16:26 В Азербайджан в феврале реадмиссирован 41 человек  |     15:52 Стоимость алюминия превысила 3 500 долларов за тонну впервые с 2022 года  |     15:21 Суд отказал в смягчении меры пресечения Кямрану Асадову  |     15:14 В Азербайджане отменяют бумажные штрафы на лобовом стекле  |    
Left Banner
Right Banner

В Азербайджане предложено создать черный список: какое мясо хотят запретить?

13.03.2026 11:53 180
В Азербайджане предложено создать черный список: какое мясо хотят запретить?
В Азербайджане предложено подготовить перечень нетрадиционных животных, мясо которых не употребляется в пищу населением страны, и запретить продажу мяса этой категории.

Как сообщает Oxu.Az, данное предложение нашло отражение в отчёте Кабинета министров о деятельности за 2025 год.

В документе отмечается, что в последнее время на прилавки попадает мясо неизвестного происхождения, что уже привело к случаям массовых отравлений, распространению определенных заболеваний и вызвало серьезную обеспокоенность среди населения.

Указывается, что некоторые недобросовестные торговцы злоупотребляют отсутствием запретов в сфере торговли мясом.

В отчете подчеркивается, что существует необходимость в подготовке списка нетрадиционных животных, мясо которых не употребляется в пищу в стране, и введении запрета на продажу мяса данной категории.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner