Транспортировка нефтепродуктов из Азербайджана в Армению через Грузию стала дешевле
Грузия установила символическую цену за транспортировку нефтепродуктов из Азербайджана в Армению.
Как передает Median.Az со ссылкой на Sputnik Грузия, тема тарифов стала главной темой обсуждения на встрече министра экономики Мариам Квривишвили с министром территориального управления и инфраструктуры Армении Давидом Худатяном в Ереване.
Грузинская сторона предоставила информацию о крупных транспортных инфраструктурных проектах в Грузии, полное введение в действие которых значительно улучшит взаимосвязанность между двумя странами, говорится в заявлении Минэкономики Грузии.
Напомним, что в соответствии с мирной повесткой между Азербайджаном и Арменией 18 декабря прошлого года начался экспорт нефтепродуктов из Азербайджана в Армению, и уже несколько партий продукции было отправлено в эту страну. Экспорт азербайджанских нефтепродуктов в Армению носит исключительно коммерческий характер, и бензин продаётся по международным рыночным ценам.скачать dle 11.3