Mojo.az Banner
21:07 Саудовская Аравия второй год подряд обновляет рекорд по числу казней  |     17:36 Исмайыл Велиев освобождён из заключения  |     14:56 В Азербайджане повышаются цены на бензин и дизельное топливо  |     13:59 Алёна Алиева поделилась публикацией, посвященной новогоднему торжеству, организованному для детей - ФОТО  |     13:47 Милли Меджлис окончательно одобрил запрет на аморальный контент в интернете  |     13:07 В Азербайджане запрещаются импорт, производство и продажа электронных сигарет  |     13:05 В центре Баку частично ограничат движение транспорта  |     13:03 В Баку обнаружены боеприпасы (Видео)  |     12:15 В одной из партий Азербайджана искусственному интеллекту дали высокую должность  |     12:06 Верховный суд принял решение по делу 79-летнего мужчины, расчленившего невестку в Баку  |     11:55 Алёна Алиева поделилась публикацией в связи с презентацией платформы "Азербайджанский язык" (Видео)  |     11:39 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:25 Нетаньяху согласился с условиями Трампа по Газе  |     22:30 Правительство Боснии и Герцеговины легализует медицинский каннабис  |     22:21 На освобожденных землях восстановлена работа еще трех радиотелевизионных станций  |     22:15 Ушаков: Трамп был шокирован информацией об атаке ВСУ на госрезиденцию РФ  |     21:03 ВБ опубликовал первую оценку Азербайджана в рамках B-Ready  |     20:48 Бейонсе стала долларовым миллиардером  |     19:09 Боксер Джошуа попал в аварию, в результате которой погибли два человека  |     18:18 Лейла Алиева посетила Азербайджанский национальный музей ковра  |    
Left Banner
Right Banner

Верховный суд принял решение по делу 79-летнего мужчины, расчленившего невестку в Баку

30.12.2025 12:06 219
Верховный суд принял решение по делу 79-летнего мужчины, расчленившего невестку в Баку
Верховный суд Азербайджана рассмотрел кассационную жалобу 79-летнего Идриса Магеррамова, который убил свою невестку Бану Магеррамову, расчленил тело и выбросил останки в мусорный контейнер.

Как передает Oxu.Az, в ходе процесса жалоба была рассмотрена, но оставлена без удовлетворения. Таким образом, ранее вынесенный приговор остается в силе.

Напомним, 27 января 2021 года в службу 102 МВД поступила информация об обнаружении в контейнерах для бытовых отходов на улице А.Искендерова в Насиминском районе Баку мешков с частями тела женщины 30-35 лет.

В ходе расследования было установлено, что они принадлежат 32-летней Бану Магеррамовой, убитой с особой жестокостью своим свекром - 75-летним уроженцем Бабекского района Идрисом Магеррамовым в поселке Расулзаде Бинагадинского района. Убийца расчленил тело своей невестки и, разложив его части по целлофановым пакетам, выбросил в контейнеры для бытовых отходов.

Идрис Магеррамов был задержан, ему предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 245 (надругательство над могилой или трупом) Уголовного кодекса Азербайджана.

Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям он был приговорен к 18 годам лишения свободы. Бакинский апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу И.Магеррамова. Ранее во время рассмотрения жалобы в Верховном суде было объявлено, что обвиняемый отозвал свою кассационную жалобу.скачать dle 11.3