В Иране заявили, что восстановление санкций СБ ООН равносильно объявлению войны » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
15:02 Al-Arabiya переехала из Дубая в Эр-Рияд  |     14:24 ВС РФ оккупировали населенный пункт Новоторецкое в Донецкой области  |     14:04 В Билясуваре скончался 3-летний ребенок  |     12:50 Главы МИД Азербайджана и Грузии обсуждают региональные вопросы (Обновлено)  |     12:43 В некоторых местах температура достигла 41 градуса тепла - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     12:42 Цены на муку в Азербайджане: что происходит на оптовом рынке? - ФОТО  |     12:36 Азербайджанская нефть подешевела  |     12:35 Павел Дуров предупредил о вымогателях платных подарков и юзернеймов в Telegram  |     12:32 В Баку водитель автобуса пил пиво за рулем? - ВИДЕО  |     12:17 Вице-президент Индии подал в отставку  |     12:11 В Бакинском судебном комплексе проходит судебное заседание по уголовному делу Рубена Варданяна  |     12:04 Довел до больницы: ChatGPT убедил человека с аутизмом в его гениальности  |     11:45 Трамп поделился фрагментом выступления Президента Азербайджана в Ханкенди - ФОТО  |     11:39 В Гёйгёльском районе в ресторане избиты двое подростков  |     11:19 Назначен новый начальник исправительного учреждения, где содержатся генералы  |     22:47 В РФ по подозрению в незаконной легализации мигрантов арестованы четверо уроженцев Азербайджана - ВИДЕО  |     22:40 Хуситы атаковали беспилотниками пять объектов в Израиле  |     21:35 Объявлены результаты этапа тестового экзамена конкурса по приему на работу учителей  |     21:30 МИД Азербайджана выразил соболезнования Бангладеш  |     21:23 Икрам Шейх: Расширение сотрудничества в формате B2B укрепит торговлю с Азербайджаном  |    

В Иране заявили, что восстановление санкций СБ ООН равносильно объявлению войны

Тегеран будет расценивать попытки европейских стран привести в действие механизм snapback, который подразумевает восстановление санкций Совета безопасности (СБ) ООН против Ирана, как вступление в конфликт с исламской республикой.

Как передает Median.Az, об этом заявил замглавы Комитета по внешней политике и национальной безопасности Меджлиса (парламента) исламской республики Аббас Могтадаи.

"Мы советуем европейцам тщательно подумать о будущем своих отношений с Ираном <...>. Стремление европейских стран использовать механизм snapback равносильно военному нападению", - сказал Могтадаи агентству Borna News.

Депутат отметил, что активизация этого механизма возможна только в том случае, если все участники Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе соблюдают его условия. США, в свою очередь, вышли из соглашения, а европейцы проводят в отношении Ирана "враждебную политику", указал Могтадаи. Он добавил, что Россия и Китай выступают против восстановления санкций СБ ООН в отношении Ирана.

Иранский парламентарий предупредил, что в случае попыток стран "евротройки" (Великобритании, Германии и Франции) оказать давление на исламскую республику, Тегеран ответит широким спектром контрмер. "Мы можем создать им проблемы в регионе, ответить военными, экономическими, политическими и даже культурными средствами", - пояснил Могтадаи.скачать dle 11.3




Снимайте интересные события и отправляйте нам!




            156 21.07.25 18:34