Хуситы из йеменского движения "Ансар Аллах" нанесли удары по пяти объектам в Израиле, включая аэропорт Бен-Гурион и порт Эйлат.
Как передает Median.Az со ссылкой на Al Masirah, об этом сообщил представитель мятежников Яхья Сариа.
По его словам, в ходе атаки на Израиль хуситы задействовали пять беспилотных летательных аппаратов. Операция, добавил Сариа, "успешно достигла своих целей".
В понедельник ВВС Израиля атаковали порт Ходейда, расположенный на побережье Красного моря. Согласно заявлению израильской армии, удары были нанесены по технике, использовавшейся для восстановления инфраструктуры порта, топливным цистернам, а также кораблям хуситов и судам, находившимся в акватории порта.
Как сообщил агентству AFP неназванный представитель хуситов, в результате израильской атаки был уничтожен один из причалов порта.