Mojo.az Banner
22:59 Итальянский аэропорт Катании остановил работу из-за извержения вулкана Этна  |     20:05 В Азербайджане меняется режим работы госучреждений  |     17:59 На таможне в Баку изъяли тысячи лекарств и 4 460 сигарет  |     17:21 В соглашение между Азербайджаном и Украиной по правительственной связи вносятся изменения  |     17:11 В бакинском метро сократят интервалы движения поездов  |     16:43 Изменится ли время начала уроков в школах?  |     16:01 Предотвращена контрабанда крупной партии наркотиков из Ирана в Азербайджан  |     15:56 Вниманию желающих стать адвокатами: начался приём документов на тестовый этап  |     15:40 Прогноз погоды в Азербайджане на 15.09.2026  |     15:33 Вниманию работающих в ветреную погоду  |     15:27 Генпрокурор Ирана поблагодарил Ильхама Алиева  |     15:26 В Азербайджане планируют по-новому регулировать время работы и отдыха ряда граждан  |     15:25 Азербайджан и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности  |     15:02 SpaceX начнет запускать суперкомпьютеры Nvidia в космос  |     14:37 Дорожная полиция обратилась к участникам дорожного движения в связи с началом учебного года  |     13:54 Премьер-лига Азербайджана: V тур завершится матчем "Шафа" - "Сабах"  |     13:53 Врач назвал неочевидную причину тромбоза  |     13:51 Трагедия в Барде: погиб двухлетний ребенок  |     13:40 Вице-президенту Ирана отказали во въезде в Австрию на заседание МАГАТЭ  |     14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Армянские формирования обстреляли гражданскую автоколонну, двигавшуюся из Суговушана в Кельбаджар - ФОТО

13.10.2021 17:48 2 424
Армянские формирования обстреляли гражданскую автоколонну, двигавшуюся из Суговушана в Кельбаджар - ФОТО
13 октября, около 14:00, автомобильная колонна, двигавшаяся из поселка Суговушан Тертерского района в направлении Кельбаджарского района с целью строительства там гражданской инфраструктуры и перевозившая невоенные грузы, была обстреляна незаконными армянскими вооруженными отрядами вблизи населенного пункта Гозлукерпю.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

В результате обстрела были повреждены передняя и задняя части, колеса и двигатель автомобиля марки "Нива" военной автомобильной инспекции военной полиции Вооруженных сил АР, двигавшегося во главе кортежа.

К счастью, никто не погиб и не пострадал.

Обстрел незаконными армянскими вооруженными формированиями автоколонны гражданского назначения, двигавшейся в сопровождении российских миротворцев для восстановления гражданской инфраструктуры на освобожденных территориях, является недопустимым.

Минобороны АР для расследования данного инцидента обратилось к командованию российского миротворческого контингента, временно дислоцированного в части Карабахского экономического района АР, и в Совместный российско-турецкий мониторинговый центр.









скачать dle 11.3
Mojo.az Banner