Mojo.az Banner
22:59 Итальянский аэропорт Катании остановил работу из-за извержения вулкана Этна  |     20:05 В Азербайджане меняется режим работы госучреждений  |     17:59 На таможне в Баку изъяли тысячи лекарств и 4 460 сигарет  |     17:21 В соглашение между Азербайджаном и Украиной по правительственной связи вносятся изменения  |     17:11 В бакинском метро сократят интервалы движения поездов  |     16:43 Изменится ли время начала уроков в школах?  |     16:01 Предотвращена контрабанда крупной партии наркотиков из Ирана в Азербайджан  |     15:56 Вниманию желающих стать адвокатами: начался приём документов на тестовый этап  |     15:40 Прогноз погоды в Азербайджане на 15.09.2026  |     15:33 Вниманию работающих в ветреную погоду  |     15:27 Генпрокурор Ирана поблагодарил Ильхама Алиева  |     15:26 В Азербайджане планируют по-новому регулировать время работы и отдыха ряда граждан  |     15:25 Азербайджан и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности  |     15:02 SpaceX начнет запускать суперкомпьютеры Nvidia в космос  |     14:37 Дорожная полиция обратилась к участникам дорожного движения в связи с началом учебного года  |     13:54 Премьер-лига Азербайджана: V тур завершится матчем "Шафа" - "Сабах"  |     13:53 Врач назвал неочевидную причину тромбоза  |     13:51 Трагедия в Барде: погиб двухлетний ребенок  |     13:40 Вице-президенту Ирана отказали во въезде в Австрию на заседание МАГАТЭ  |     14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Баку возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица

16.09.2021 12:36 1 878
В Баку возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица
Надзорные органы выявили должностных лиц, подозреваемых в совершении коррупционных правонарушений.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана, на основании поступивших обращений граждан о незаконных действиях Эльчина Динаева, занимавшего должность начальника участка по эксплуатации жилья №14 Объединения ЖКХ Насиминского района Баку, и других чиновников в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело по статьям 179.2.2, 179.2.3, 179.2.4 (неоднократное присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.

В результате расследования возникли обоснованные подозрения в том, что Э.Динаев в течение 2018-2021 годов обналичивал зарплатные карты некоторых сотрудников, присвоив в общей сложности 23 449 манатов.

Кроме того, следствие показало, что с февраля - марта 2019 года Наида Ахмедова и Фирангиз Зейналова, занимавшие должности инженера и бухгалтера в указанной организации, с согласия Э.Динаева обналичивали зарплатные карты двух сотрудников, фактически не приходивших на работу, тем самым присвоив 10 873 маната.

Продолжается расследование по установлению обстоятельств и лиц, имеющих отношение к данному уголовному делу.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner