Bakının Əsas Yük Terminalı fəaliyyətini dayandırdı
QSC-dən verilən məlumata görə, mayın 1-dən etibarən bütün liman əməliyyatları Qaradağ rayonunun Ələt qəsəbəsində yerləşən yeni Bakı Beynəlxalq Dəniz Ticarət Limanında aparılacaq.
Qeyd edək ki, Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyevin 18 oktyabr 2007-ci il 2 443 saylı sərəncamı ilə Əsas Yük Terminalı ərazisinin ekoloji baxımdan sağlamlaşdırılmasını və milli parkın ərazisinin genişləndirilməsini, şəhərdə nəqliyyat sıxlığının qismən aradan qaldırılmasını təmin etmək üçün mövcud liman kompleksinin Ələt qəsəbəsində yerləşən yeni Bakı Limanına köçürülməsi qərarı verilib.скачать dle 11.3

Главный грузовой терминал Баку приостановил работу » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
Крупнейший порт на Каспийском море, грузовой терминал ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт», расположенный на пересечении транспортных коридоров Восток-Запад и Север- Юг, приостановил свою деятельность.
Согласно сообщению ЗАО, с 1 мая все портовые грузовые операции будут осуществляться в расположенном в поселке Алят Гарадагского района новом Бакинском международном морском торговом порту.
Отметим, что согласно распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 18 октября 2007 года было принято решение перенести портовый комплекс в расположенный в поселке Алят Гарадагского района новый Бакинский порт с целью улучшения экологической обстановки на территории основного грузового терминала, расширения территории Национального парка, частичного устранения загруженности города транспортом.скачать dle 11.3