Ermənilərdən Azərbaycana qarşı təxribat - FOTO
Bu günlərdə Rusiyanın Orenburq şəhərində keçirilən “Avrasiya Gənclər Forumu”da Azərbaycana qarşı təxribat baş verib.
Bakı Gənclər Klubunun Beynəlxalq Departamentinin rəhbəri Sabir Rüstəmov oxu.az-a açıqlamasında bildirib ki, Rusiya XİN nümayəndəsi Mariya Zaxarova ilə brifinq zamanı Ermənistan nümayəndələrindən biri ona Rusiyanın nə vaxt “Dağlıq Qarabağın müstəqilliyi”ni tanıyacağı ilə bağlı təxribat xarakterli sual verib.
“Bundan sonra erməni nümayəndələri qondarma “DQR”in bayrağı ilə gəzməyə başladılar. Biz bununla bağlı təşkilatçılara müraciət etdik. Ermənilərdən separatçıların bayrağını aldılar, və onlara xəbərdarlıq etdilər”, - deyə o bildirib.

Армяне совершили провокацию против Азербайджана - ФОТО
На проходящем в эти дни в Оренбурге (Россия) Международном молодежном образовательном форуме «Евразия» совершена провокация против Азербайджана.
Как сообщил глава Международного департамента Бакинского клуба молодежи Сабир Рустамов, во время видеомоста с представителем МИД России Марией Захаровой один из участников армянской делегации задал ей провокационный вопрос о том, когда же Россия признает «независимость» Нагорного Карабаха, но она уклонилась от ответа.
«Представители армянской делегации позже стали разгуливать с флагами непризнанной «НКР». В связи с этим мы обратились к организаторам форума. У представителей армянской делегации отобрали флаги сепаратистов, им также сделали предупреждение, чтобы они воздержались от провокаций».
Департамент Бакинского клуба молодежи оповестил о провокационных действиях армянской делегации Министерство молодежи и спорта, а также посольство Азербайджана.