Vətəndaşların birpəncərəli Abşeron xəstəxanasında SINAĞI - Video
Şikayətə əsasən, növbənin əsas səbəbi valideynlərin məktəb və idman məşğələləri ilə bağlı sağlamlıq arayışı almaq üçün xəstəxanaya müraciət etmələridir.
Bildirilib ki, bu xidmət üçün iki pəncərə nəzərdə tutulsa da, hazırda onlardan yalnız biri fəaliyyət göstərir. Bu isə vətəndaşların saatlarla növbədə gözləməsinə səbəb olur.
"İşləyən pəncərənin qarşısına maneə qoyulub və vətəndaşlar bir-bir pəncərəyə yaxınlaşa bilirlər. Digər pəncərənin fəaliyyət göstərməməsinin səbəbini soruşduqda isə səbəb kimi əməkdaşın məzuniyyətdə olduğunu bildirdilər", - deyə şikayətdə qeyd olunub.
Bununla bağlı oxu.az-ın qaynar xəttinə şikayət daxil olub.

В Абшеронской ЦРБ граждане часами ждут в очереди - ВИДЕО
В Абшеронской центральной районной больнице (ЦРБ) перед окошком "Мать и ребёнок" образовалась длинная очередь.
Соответствующая информация поступила на горячую линию Oxu.Az.
Согласно жалобе, основной причиной очереди является обращение родителей в больницу для получения медицинских справок, связанных со школой и спортивными занятиями.
Отмечается, что для этой услуги предусмотрены два окошка, однако в настоящее время работает только одно из них. Это приводит к тому, что граждане часами ждут в очереди.
"Перед работающим окошком установлено ограждение, и граждане могут подходить к нему только по одному. Когда мы спросили о причине неработающего второго окошка, нам сообщили, что сотрудник находится в отпуске", - отмечается в жалобе.