TƏBİB-in bəzi müəssisələrində yoxlama aparıldı: 30-dan çox əməkdaş CƏZALANDIRILDI
Tibbi Ərazi Bölmələrini İdarəetmə Birliyi (TƏBİB) vətəndaşlara göstərilən tibbi xidmətlərin keyfiyyətinin yüksəldilməsi istiqamətində tədbirlərə başlayıb.
Bildirilib ki, 2026-cı ilin aprel ayından etibarən Sabunçu Tibb Mərkəzi (TM), Qusar Rayon Mərkəzi Xəstəxanası (RMX), Xəzər TM, Akademik Mirməmməd Cavadzadə Adına Respublika Kliniki Uroloji Xəstəxanası, Ə.D.Məlikov Adına Binəqədi TM, Respublika Təcili və Təxirəsalınmaz Tibbi Yardım Mərkəzi, Şamaxı RMX, Sumqayıt TM, 11 nömrəli Şəhər Poliklinikası, Yazıçılar Birliyi Poliklinikası, Abşeron RMX, Akademik M.Ə.Mirqasımov adına Respublika Klinik Xəstəxanası, Ağdam RMX, İmişli RMX, İnnovasiya və Təchizat Mərkəzi, Biləsuvar RMX, Hövsan TM, 9 saylı Şəhər Poliklinikasında aparılmış yoxlama və araşdırmalar nəticəsində 9 əməkdaşın əmək müqaviləsinə xitam verilib, 31 əməkdaş intizam məsuliyyətinə cəlb edilib, 5 araşdırmanın nəticəsi üzrə toplanmış materiallar hüquqi qiymət verilməsi və müvafiq tədbirlərin görülməsi üçün hüquq-mühafizə orqanlarına göndərilib.
Hazırda Respublika Neyrocərrahiyyə Xəstəxanası, Nizami TM, Respublika Təcili və Təxirəsalınmaz Tibbi Yardım Mərkəzi və Ağcabədi RMX-də bu istiqamətdə tədbirlər həyata keçirilir. Prosesin ölkə üzrə digər tabeli tibb müəssisələrində də davam etdirilməsi nəzərdə tutulur.скачать dle 11.3

В ряде медучреждений TƏBİB прошли проверки: наказаны более 30 сотрудников
Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) начало реализацию мер по повышению качества медицинских услуг, оказываемых гражданам.
Как сообщает Median.Az со ссылкой на ведомство, с апреля 2026 года проверки и служебные расследования были проведены в Сабунчинском медицинском центре, Гусарской центральной районной больнице, Хазарском медицинском центре, Республиканской клинической урологической больнице имени академика Мирмаммеда Джавадзаде, Бинагадинском медицинском центре имени А.Д.Меликова, Республиканском центре скорой и неотложной медицинской помощи, Шамахинской центральной районной больнице, Сумгайытском медицинском центре, городской поликлинике №11, поликлинике Союза писателей, Абшеронской, Агдамской, Имишлинской и Билясуварской центральных районных больницах, Республиканской клинической больнице имени академика М.А.Миргасымова, Центре инноваций и снабжения, а также в Говсанском медицинском центре и городской поликлинике №9.
По итогам проверок с девятью сотрудниками были расторгнуты трудовые договоры, 31 работник привлечён к дисциплинарной ответственности. Материалы по пяти расследованиям направлены в правоохранительные органы для правовой оценки и принятия соответствующих мер.
В настоящее время аналогичные мероприятия продолжаются в Республиканской нейрохирургической больнице, Низаминском медицинском центре, Республиканском центре скорой и неотложной медицинской помощи и Агджабединской центральной районной больнице.
Сообщается, что в дальнейшем проверки будут проведены и в других подведомственных медицинских учреждениях страны.скачать dle 11.3