Tramp Si-Putin görüşü barədə açıqlama verib
Median.Az "Reuters" agentliyinə istinadən xəbər verir ki, bu sözləri ABŞ Prezidenti Donald Tramp jurnalistlərə açıqlamasında deyib.
Ağ Evin rəhbəri Rusiya prezidentinin Çində qarşılanma mərasimini izlədiyini etiraf edib.
Xatırladaq ki, mayın 13-15-də Trampın Pekinə səfəri baş tutub. Səfər zamanı o, Si Cinpinlə ticarət, Tayvan, İran və Ukrayna münaqişəsini müzakirə edib.

20.05.2026 19:08 312
Президент США признался, что следил за церемонией встречи российского коллеги в Китае. "Я смотрел", - сказал Трамп журналистам, имея в виду телетрансляцию встречи Путина, прибывшего с визитом в Пекин.
Он также отметил, что поговорит с главой Тайваня. "Я поговорю с ним. Я разговариваю со всеми... Мы будем работать над этим, над тайваньской проблемой", - сказал американский лидер.
13-15 мая состоялась поездка Трампа в Пекин. Во время визита он обсудил с Си Цзиньпином торговлю, Тайвань, Иран и российско-украинский конфликт.скачать dle 11.3