Sürücüləri bəlaya salan yol: "Qazandığımızı maşına xərcləyirik" - Video
Xətai rayonunun Sədi Musayev küçəsində bir müddət əvvəl kanalizasiya xəttində aparılan işlərlə əlaqədar asfalt örtüyü qazılıb.
Kanalizasiya xəttindəki işlər tamamlandıqdan sonra isə yolun asfalt örtüyü bərpa edilməyib və olduğu kimi saxlanılıb. Tək istiqamətli yolun böyük bir hissəsi hazırda yararsız vəziyyətdədir ki, bu da avtomobillərin hərəkətinə ciddi maneələr yaradır.
"Bütün gün yollardayıq, əziyyət çəkirik. Baxan var, deyirlər düzələcək. Şəhərin mərkəzində yolların belə vəziyyətdə olması nə dərəcədə düzgündür? Az qala qəza edirdim. Kiçik avtomobillə gedəndə altını vururuq. Qazandığımızı maşına xərcləyirik", - deyə sürücülərdən biri Baku TV-yə bildirib.
Məsələ ilə bağlı Azərbaycan Dövlət Su Ehtiyatları Agentliyindən bildirilib ki, qeyd olunan ərazidə içməli su xətti çəkilib və hazırda birləşmə işləri aparılır. Layihənin icrası başa çatdıqdan sonra asfalt örtüyü bərpa olunacaq.

Непроходимая дорога в центре Баку: когда восстановят асфальтовое покрытие? - ВИДЕО
На улице Сади Мусаева в Хатаинском районе Баку некоторое время назад из-за работ на канализационной линии было разрушено дорожное покрытие.
После их завершения асфальт так и не был восстановлен - участок оставили в разрытом состоянии. Значительная часть этой территории в настоящее время находится в непригодном состоянии, что создает серьезные препятствия для движения автомобилей.
Об этом говорится в репортаже телеканала Baku TV.
"Нам говорят, что дорогу отремонтируют. Однако возникает вопрос, насколько правильно, что в центре города дороги находятся в таком состоянии? Я чуть не попал в аварию. Когда едешь на маленьком автомобиле, повреждаешь днище. Все, что зарабатываем, тратим на ремонт машин", - выразил недовольство один из водителей.
В Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана сообщили, что на указанной территории проложена линия питьевой воды и в настоящее время ведутся работы по ее подключению. После завершения проекта асфальтовое покрытие будет восстановлено.