27.02.2026 15:21 873
Məlumata görə, qırmızı bülletenlə və beynəlxalq səviyyədə axtarışda olan 41 nəfər xarici ölkələrdə ələ keçirilərək Türkiyəyə aparılıb.
Qeyd olunur ki, axtarışda olan şəxslərdən biri Azərbaycanda saxlanılıb.
Bundan başqa Gürcüstan (27 nəfər), Bolqarıstan (5), Almaniya (2), Albaniya, Belçika, İraq, Böyük Britaniya, Monteneqro və Sloveniyada yaxalanan Türkiyə vətəndaşları ölkələrinə ekstradisiya edilib.
Qeyd olunur ki, saxlanılan şəxslər xarici ölkələrə qaçaraq, ədalət mühakiməsindən yayınmağa çalışıblar.
"Müvafiq ölkələrin təhlükəsizlik qüvvələri ilə səmərəli əməkdaşlıq sayəsində ekstradisiyalar uğurla həyata keçirilib", - deyə xəbərdə bildirilib.скачать dle 11.3

Скрывавшийся в Азербайджане гражданин Турции задержан и экстрадирован на родину
Об этом Median.Az сообщает со ссылкой на аккаунт Министерства внутренних дел Турции в социальной сети.
Согласно информации, 41 человек, находившийся в розыске по красному бюллетеню и на международном уровне, был задержан в зарубежных странах и доставлен в Турцию.
Отмечается, что одно из разыскиваемых лиц было задержано в Азербайджане.
Также были экстрадированы граждане Турции, задержанные в Грузии (27 человек), Болгарии (5), Германии (2), Албании, Бельгии, Ираке, Великобритании, Черногории и Словении. Они сбежали в зарубежные страны, пытаясь уклониться от правосудия.
"Благодаря эффективному сотрудничеству с силами безопасности соответствующих стран экстрадиции были успешно осуществлены", - говорится в информации МВД.скачать dle 11.3