10.02.2026 12:24 954
Bildirilib ki, Nəriman Axundzadə ilə bağlı MLS (ABŞ) təmsilçisi "Kolumbus Kru" klubu ilə aparılan danışıqları yekun mərhələyə çatıb və tərəflər arasında razılıq əldə olunub. Mövcud razılaşmaya əsasən, futbolçuya qarşı tərəf ilə şəxsi müqavilə şərtlərinin müzakirə edilməsinə icazə verilib.
Qeyd edək ki, "Kolumbus Kru" klubu Nərimanla "U22 Initiative" proqramı çərçivəsində müqavilə imzalayacaq.
"U22 Initiative" proqramı çərçivəsində olan futbolçular klublar tərəfindən azaldılmış büdcə xərci ilə transfer edilə bilər. Bu halda oyunçunun maaşı və transfer haqqı klubun maaş limitinə daha aşağı məbləğlə daxil edilir ki, bu da gənc futbolçuların heyətə cəlb olunmasını asanlaşdırır.
Xatırladaq ki, 2021-ci ildən "Qarabağ"da çıxış edən Nəriman Axundzadə bu illər ərzində komandada 35 qol vurub və 17 məhsuldar ötürmə edib. 2023-cü ildən etibarən Azərbaycan yığmasında çıxış edən hücumçu milli komandada fərqlənə bilməyib.скачать dle 11.3

Нариман Ахундзаде покинул "Карабах" - ОФИЦИАЛЬНО
Официальное заявление об этом распространила пресс-служба агдамского клуба, подтвердив слухи о переезде игрока за океан.
Сообщается, что переговоры с представителем MLS (Высшая футбольная лига США и Канады) - клубом "Коламбус Крю" - вышли на финишную прямую, и между сторонами достигнуто принципиальное соглашение. Руководство "скакунов", учитывая перспективы развития игрока в одной из самых быстрорастущих лиг мира, дало разрешение футболисту на обсуждение условий личного контракта с американской стороной.
Отметим, что клуб "Коламбус Крю" подпишет контракт с Нариманом в рамках программы U22 Initiative.
В рамках программы U22 Initiative футболисты могут быть приобретены клубами с существенно сниженной нагрузкой на бюджет. В данном случае зарплата игрока и сумма трансфера учитываются в потолке зарплат клуба по льготной, более низкой ставке, что облегчает привлечение молодых футболистов в состав.
Напомним, что Нариман Ахундзаде защищал цвета "Карабаха" с 2021 года. За этот период, выступая в системе агдамского клуба, он продемонстрировал впечатляющую результативность, записав на свой счет 35 забитых мячей и 17 голевых передач. С 2023 года нападающий регулярно вызывается в национальную сборную Азербайджана, однако открыть счет голам в футболке главной команды страны ему пока не удалось.скачать dle 11.3