Zelenski Putini Kiyevə dəvət edib
Ukrayna Prezidenti Volodimir Zelenski rusiyalı həmkarı Vladimir Putinlə Moskvada görüşmək imkanını rədd edib.
Bu barədə Ukrayna KİV-i Zelenskinin bəyanatına istinadən məlumat yayıb.
"Əlbəttə, mənim Vladimir Putinlə Moskvada görüşməyim mümkün deyil. Bu, Putinlə Kiyevdə görüşmək kimi bir şeydir. Mən də onu Kiyevə dəvət edə bilərəm, qoy gəlsin. Onu açıq şəkildə dəvət edirəm", - o bildirib.
V.Zelenski vurğulayıb ki, Ukrayna müharibənin real şəkildə başa çatması, həmçinin nəticəli ola biləcək görüş barədə konstruktiv şəkildə razılaşmaq istəyir: "Ukrayna müharibəni bitirmək zərurətinə ciddi yanaşır. Buna görə də liderlərin səviyyəsində görüşün istənilən real formatı münasibdir".скачать dle 11.3

Зеленский пригласил Путина в Киев
Президент Украины Владимир Зеленский категорически отверг возможность встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве. При этом он пригласил главу Кремля в Киев.
Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на заявление Зеленского.
"Безусловно, это невозможно, чтобы я встречался с Путиным в Москве. Это так же как с Путиным встречаться в Киеве. Я так же могу пригласить его в Киев, пусть приезжает. Публично приглашаю его, если он решится конечно", - сказал он.
Зеленский подчеркнул, что Украина хочет конструктивно договориться о реальном окончании войны, а также о встрече, которая может стать результативной. Украина серьезно относится к необходимости закончить войну. Поэтому подходит любой реальный формат встречи на уровне лидеров.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил о том, что если Зеленский готов к встрече с Путиным, то РФ приглашает его в Москву.скачать dle 11.3