"Caspian International"ın vəzifəli şəxsləri tərəfindən pulu oğurlanan həkim Aytən Səfərova imiş
"Caspian International" Hospitalın bir qrup vəzifəli şəxsi həkimlərdən birinin bank hesabına köçürülmüş vəsaitini talayıb.
"Teleqraf"a istinadla xəbər verir ki, xəstəxananın vəzifəli şəxsləri işdən çıxmış həkimin əməkhaqqının köçürüldüyü bank kartını ondan xəbərsiz bloklatdıraraq yenisini sifariş ediblər.
Daha sonra həmin yeni kart vasitəsilə həkimin hesabındakı 11 min manat məbləğində pulu ələ keçiriblər.
Məlumata görə, kartından pul oğurlanan şəxs tanınmış mama-ginekoloq Aytən Səfərovadır. Aytən Səfərova "Caspian International" Hospitaldakı işindən ötən ilin dekabr ayında ayrılıb. Aytən Səfərova işdən ayrıldıqdan sonra onun kartına 11 min manat köçürülüb. Bir müddət sonra Aytən Səfərova kartında olan vəsaiti nağdlaşdırmaq istəyib. Lakin məlum olub ki, onun kart hesabı bloklanıb. Sifariş verilən yeni kartdan ona məxsus vəsait nağdalaşdırılıb.

Руководство Caspian International присвоило 11 000 манатов известного гинеколога
Группа должностных лиц Caspian International Hospital обвиняется в хищении денежных средств с банковского счета одного из врачей медицинского учреждения.
Как сообщает Teleqraf, руководители больницы, действуя обманным путем, заблокировали банковскую карту уволившегося врача без его ведома и заказали новую карту.
Впоследствии с помощью этой новой карты они завладели суммой в размере 11 000 манатов, находившихся на счету врача.
По имеющейся информации, жертвой мошенничества стала известный акушер-гинеколог Айтен Сафарова.
Она прекратила свою трудовую деятельность в Caspian International Hospital в декабре прошлого года. После увольнения на карту А.Сафаровой была переведена сумма в 11 000 манатов. Через некоторое время врач попыталась обналичить эти средства, однако обнаружила, что ее карточный счет заблокирован. Как выяснилось позже, принадлежавшие ей деньги были сняты через новую карту, заказанную без ее согласия.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование всех обстоятельств происшествия.скачать dle 11.3