Ermənistanda səs-küylü qanunvericilik təşəbbüsü: Hərbi xidmət üçün yaş həddi artırıla bilər
İrəvanda parlamentin müdafiə və təhlükəsizlik üzrə daimi komitəsinin iclasında hərbi xidmətdə olmanın yuxarı yaş həddinin 27-dən 37-yə qaldırılması ilə bağlı rezonans doğuran qanunvericilik təşəbbüsü müzakirə olunub.
Məlumata görə, söhbət "Hərbi xidmət və hərbi qulluqçunun statusu haqqında" qanuna dəyişikliklər və əlaqəli qanunlara düzəlişlərlə bağlı qanun layihələri paketindən gedir.
Layihəni müəllifin özü - hakim Vətəndaş Sazişi Partiyasından olan deputat Ayk Sarqsyan təqdim edib.скачать dle 11.3

В Армении обсуждают законопроект об увеличении предельного возраста прохождения воинской службы
В Ереване на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности 26 мая обсуждается резонансная законодательная инициатива об увеличении предельного возраста прохождения воинской службы с 27 до 37 лет.
Как передает Median.Az со ссылкой на армянские СМИ, речь идет о пакете законопроектов о внесении изменений в закон "О военной службе и статусе военнослужащего" и поправок в смежные законы.
Проект представил его же автор, депутат от правящей партии "Гражданский договор" Айк Саркисян.скачать dle 11.3