Donald Tusk: Ölkədə qanun pozan əcnəbiləri deportasiya edəcəyik
Polşa hökuməti ölkədə əcnəbilər tərəfindən getdikcə daha çox törədilən cinayətlərlə mübarizə proqramı hazırlayacaq.
Median.Az xarici KİV-ə istinadən xəbər verir ki, bu barədə Polşanın Baş naziri Donald Tusk Avropa Komissiyasının rəhbəri Ursula fon der Lyayenlə birgə mətbuat konfransında bildirib.
“Qərar qəbul etdim və daxili işlər və ədliyyə nazirlərindən əcnəbilər tərəfindən mütəşəkkil cinayətkarlığa dərhal reaksiya üçün çevik plan təqdim etmələrini istədim. Polşada olarkən qanunları ciddi şəkildə pozan hər kəs ölkədən deportasiya ediləcək”, - o deyib.
Donald Tuskun sözlərinə görə, son vaxtlar bu cür hallar çoxalıb və bu onu göstərir ki, belə şeylərə göz yumulsa, nəticələr ağır olacaq.

Туск: Польша будет депортировать иностранцев, нарушающих в стране закон
Власти Польши разработают программу борьбы с преступлениями, которые все чаще совершают в республике иностранцы.
Как передает Median.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск на совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
"Я принял решение и обратился к министрам внутренних дел и юстиции, чтобы они представили быстрый план немедленной реакции на организованную преступность иностранцев. Каждый, кто будучи в Польше серьезно нарушает право, будет депортирован из страны", - сказал он.
По словам Туска, в последнее время появилось слишком много случаев, которые свидетельствуют о том, что "если закрывать глаза на такие вещи, последствия будут печальными".
"В ближайшие дни будут решительные действия, которые ограничат преступность, если говорить о мигрантах и иностранцах, находящихся в Польше", - отметил он.скачать dle 11.3