31.01.2025 12:57 1 185
Bildirilib ki, Milli Hidrometeorologiya Xidmətinin məlumatına əsasən, respublika əhəmiyyətli avtomobil yollarının da keçdiyi bir sıra bölgələrdə duman səbəbindən görünüş məsafəsi 50-200 metrədək məhdudlaşıb.
Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi həftəsonu avtomagistrallarda hərəkət intensivliyinin artacağını nəzərə alaraq, xüsusilə səfərə çıxan sürücülərdən dumanlı havada sürət həddini, ara məsafəsini yol və hava şəraitinə uyğun seçməyi, nəqliyyat vasitələrinin, ələlxüsus onların xarici işıq cihazlarının, şüşə silgəclərinin sazlığından əmin olmağı, dayanma, durma, parklanma, eləcə də ötmə və manevr zamanı təhlükəsizlik qaydalarına ciddi əməl etməyi xahiş edir.скачать dle 11.3

Туман на дорогах: дорожная полиция призывает водителей к осторожности
Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) обратилось к водителям в связи с туманной погодой.
Согласно информации Национальной службы гидрометеорологии, в ряде регионов страны, через которые проходят автомобильные дороги республиканского значения, из-за тумана видимость ограничена до 50-200 м.
"Учитывая увеличение интенсивности движения на автомагистралях в выходные дни, ГУГДП просит водителей, особенно отправляющимся в дальние поездки, выбирать скоростной режим и дистанцию в соответствии с дорожными и погодными условиями, убедиться в исправности транспортных средств, в частности внешних световых приборов и стеклоочистителей, а также строго соблюдать правила безопасности при остановке, стоянке, парковке, обгоне и маневрировании", - отмечается в обращении дорожной полиции.скачать dle 11.3