Azərbaycanda 20 yaşlı gənc toyu yasa döndərdi: 18 il həbs cəzası aldı
Yevlaxda toyda tanışını qətlə yetirməkdə təqsirləndirilən 20 yaşlı oğlanın məhkəmə prosesi yekunlaşıb.
APA xəbər verir ki, Şəki Ağır Cinayətlər Məhkəməsində hakim Rafail Əliyevin sədrliyi ilə keçirilən prosesdə hökm oxunub. Hökmə əsasən, təqsirləndirilən Tahir Abdullayev 18 il müddətində azadlıqdan məhrumetmə cəzasına məhkum olunub.
Qeyd edək ki, hadisə bu il iyunun 10-da Yevlax rayonunda toyda baş verib. 2004-cü il təvəllüdlü Tahir Abdullayev həmyerlisi 2000-ci il təvəllüdlü Elmir Abışova aralarında yaranmış mübahisə zamanı bıçaqla xəsarət yetirib. Elmir Abbasov xəstəxanaya aparılırakən yolda ölüb. Tahir Abdullayev prokurorluq tərəfindən şübhəli şəxs qismində tutulub.
Faktla bağlı Yevlax Rayon Prokurorluğunda Cinayət Məcəlləsinin 120.1-ci (qəsdən adam öldürmə) maddəsi ilə cinayət işi başlanılsa da, sonradan təqsirləndirilən şəxs Cinayət Məcəlləsinin 120.2.2, 120.2.4 və 221.3-cü maddələri ilə ittiham olunub.скачать dle 11.3

Суд приговорил обвиняемого в убийстве на свадьбе к 18 годам тюрьмы
Завершился судебный процесс над 20-летним юношей, обвиняемым в убийстве своего знакомого на свадьбе в Евлахе.
Как сообщает АПА, на заседании в Шекинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Рафаила Алиева был оглашен приговор.
Решением суда обвиняемого в совершении преступления Таира Абдуллаева приговорили к 18 годам лишения свободы.
Отметим, что инцидент произошел 10 июня этого года на свадьбе в Евлахском районе. Т.Абдуллаев (2004 г.р.) ударил ножом своего земляка Эльмира Абышова (2000 г.р.) в ходе возникшего между ними конфликта. Последний скончался по дороге в больницу. Т.Абдуллаев был задержан сотрудниками правоохранительных органов в качестве подозреваемого.
По данному факту в Евлахской районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР, однако позже обвиняемому были предъявлены обвинения по статьям 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК АР.скачать dle 11.3