İlon Maskın Trampa nə qədər pul xərclədiyi məlum olub
ABŞ-li biznesmen və sahibkar İlon Mask oktyabrın ilk iki həftəsində respublikaçılardan prezidentliyə namizəd Donald Trampın seçki kampaniyasının dəstəklənməsinə 43 milyon dollardan çox vəsait ayırıb.
bu barədə "Politico" qəzetinə istinadən xəbər verir.
"İlon Mask Donald Trampı dəstəkləyən siyasi fəaliyyət komitəsinə (oktyabrın birinci yarısında - red.) daha 43.6 milyon dollar yatırıb", - deyə bildirilib.
Bundan əlavə, sahibkarın göstərilən dövrdə ABŞ Senatında respublikaçı partiyanın dəstəklənməsinə 10 milyon dollar xərclədiyi qeyd olunur.
Ümumilikdə Mask Tramp və ABŞ respublikaçılarının dəstəklənməsinə 118 milyon dollar xərcləyib.скачать dle 11.3

Стало известно, сколько Маск тратит денег на поддержку Трампа
Американский миллиардер и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск продолжает активно поддерживать кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.
Об этом пишет американская газета Politico со ссылкой на источники.
По их информации, за первые две недели октября Маск выделил на поддержку предвыборной кампании Трампа более 43 млн долларов.
Эти средства были перечислены в суперкомитет политических действий, который занимается сбором средств и агитацией в пользу республиканского кандидата. Кроме того, Маск потратил еще 10 млн долларов на поддержку Республиканской партии в сенате США.
Всего, по данным Politico, с начала президентской кампании Илон Маск вложил в поддержку Трампа и республиканцев рекордные 118 млн долларов. Это делает его одним из главных спонсоров предвыборной гонки 2024 года.скачать dle 11.3