Gürcüstan - Rusiya sərhədi bağlanacaq
Gürcüstan-Rusiya sərhədində yerləşən "Kazbeqi - Yuxarı Lars" gömrük-keçid məntəqəsi yolların təcili təmiri ilə əlaqədar sentyabrın 18-dən oktyabrın 2-dək Bakı vaxtı ilə saat 06:00-dan 09:00-a kimi işləməyəcək.
xəbər verir ki, bu barədə Gürcüstan Maliyyə Nazirliyinin Gəlirlər Xidmətinin Mətbuat Xidməti məlumat yayıb.
"Kazbeqi Ticarət-Sənaye Palatasının ərazisinə bitişik beynəlxalq əhəmiyyətli avtomobil yolunda təcili təmir işləri nəzərdə tutulub və bu səbəbdən iş zamanı avtomobillərin hərəkəti dayandırılacaq", - məlumatda deyilir.
Bildirilir ki, bu saatlarda Gürcüstanın dövlət sərhədindən malların idxalı və ixracı, habelə fiziki şəxslər tərəfindən sərhədin keçilməsi ilə bağlı prosedurlar həyata keçirilməyəcək.
Digər vaxtlarda isə gömrük-keçid məntəqəsi adi rejimdə tam gücü ilə fəaliyyət göstərəcək, malların idxalı və ixracı, habelə fiziki şəxslərin sərhəddən keçirilməsi maneəsiz həyata keçiriləcək.
Qeyd edək ki, "Kazbeqi - Yuxarı Lars" hazırda Gürcüstan-Rusiya sərhədində fəaliyyət göstərən yeganə gömrük-keçid məntəqəsidir.скачать dle 11.3

КПП на границе Грузии с РФ будут закрывать на три часа в день
Таможенно-пропускной пункт "Казбеги - Верхний Ларс", расположенный на грузино-российской границе, с 18 сентября по 2 октября в промежутках между 06:00 и 09:00 по бакинскому времени (совпадает с грузинским - ред.) не будет работать из-за неотложных ремонтных работ дороги.
Как передает oxu.az, об этом сообщила пресс-служба службы доходов Министерства финансов Грузии.
"С 18 сентября по 2 октября включительно с 06:00 до 09:00 будет ограничиваться передвижение всех видов автотранспорта через таможенно-пропускной пункт "Казбеги" в направлении обеих стран. На автомобильной дороге международного значения, прилегающей к территории ТПП "Казбеги", запланированы неотложные ремонтные работы, из-за чего во время работ передвижение автомобилей будет приостановлено", - говорится в сообщении.
В эти часы ввоз и вывоз товаров через государственную границу Грузии, а также процедуры, связанные с пересечением границы физическими лицами, не будут осуществляться, добавили в службе доходов.
В другие часы таможенно-пропускной пункт на границе с Россией будет работать в обычном режиме при полной нагрузке, соответственно, ввоз и вывоз товаров, а также пересечение физическими лицами границы будут осуществляться беспрепятственно.
"Казбеги - Верхний Ларс" является единственным действующим на сегодня таможенно-пропускным пунктом на грузино-российской границе.скачать dle 11.3