Hindistanda dini ayin zamanı yüzdən çox insan ölüb
Hindistanın Uttar-Pradeş ştatının mərkəzi əyalətinin Hathras şəhərində dini ayin zamanı yaranan izdihamda azı 121 nəfər ölüb.
Məlumata görə, ölən 121 nəfərin əksəriyyəti qadınlardır. İlkin məlumatlara görə, tədbir zamanı dini təbliğatçı xüsusi qurulmuş çadırda öz ardıcıllarına müraciət edib. Məkana çoxlu adam toplaşıb, havasızlıq yaranıb və insanlar tələsik çadırı tərk etməyə başlayıblar. Bu arada insanlar bir-birini tapdalayıblar.
Hadisə yerinə təcili tibbi yardım maşınları və polis gəlib. Qurbanların sayının artacağı istisna edilmir.

В Индии в давке в ходе религиозной процессии погибли 107 человек
Число погибших в давке на религиозном мероприятии в округе Хатрас в центральном индийском штате Уттар-Прадеш превысило 100 человек.
Об этом сообщили журналистам в полиции штата.
Среди 107 погибших основную часть составляют женщины. По предварительным данным, в ходе мероприятия религиозный проповедник обращался к своим последователям в специально установленной палатке. В помещении собралось много народу, стало душно и люди начали в спешке выходить из палатки. После чего началась давка.
На месте ЧП работают медики и полиция. Главный министр Уттар-Прадеша Йоги Адитьянатх распорядился провести расследование трагедии.