Fransada deputatlığa namizəd hücuma məruz qalıb
Sorğularda Fransa parlamentinə erkən seçkidə qalib gələcəyini təxmin edildiyi sağçı Milli Ralli partiyasından (RN) deputatlığa namizəd hücuma məruz qalıb.
Məlumata görə, seçkinin birinci turuna 10 gün qalmış RN-dən deputatlığa namizəd 68 yaşlı Erve Breyə Sent-Etyen kommunasında təşviqat aparan zaman hücum olunub.
Bildirilir ki, qara geyimli və maskalı dörd nəfərdən ibarət dəstə ona yaxınlaşıb. Onlar namizədi və digər RN üzvlərini hədələyib, sonra onları itələməyə başlayıblar. Kardiostimulyatoru olan Brey insult diaqnozu ilə xəstəxanaya yerləşdirilib.

Во Франции на кандидата в депутаты совершено нападение
На кандидата в депутаты от правой партии "Национальное объединение" (RN), которой опросы прочат победу на внеочередных выборах в парламент Франции, совершили нападение.
За 10 дней до первого тура выборов Эрве Брей, 68-летний кандидат в депутаты от RN, проводил кампанию в коммуне Сент-Этьен. Он раздавал листовки на рынке в департаменте Луара.
Сообщается, что к нему направилась группа из четырех человек, одетых в черное и в масках. Они угрожали кандидату и другим членам RN, а затем начали толкать их. Брей, у которого установлен кардиостимулятор, был госпитализирован с инсультом.
Партия подала жалобу в полицию, было начато расследование по статье "насилие в организованной группе".