İlham Əliyev Nursultan Nazarbayevi təbrik etdi
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev Qazaxıstan Respublikasının birinci Prezidenti Nursultan Nazarbayevə təbrik məktubu ünvanlayıb.
“Hörmətli Nursultan Abişeviç,
Ad gününüz münasibətilə Sizi səmimi qəlbdən təbrik edir, ən xoş arzularımı yetirirəm.
Siz şərəfli bir ömür yolu keçərək Qazaxıstan Respublikasının rifahı, bugünkü səviyyəyə yüksəlməsi üçün var qüvvənizi sərf etmiş, ölkənizin beynəlxalq aləmdə layiqli yer tutmasına nail olmuş görkəmli dövlət xadimisiniz.
Azərbaycan ilə Qazaxıstanı xalqlarımızın ortaq tarixi və mənəvi dəyərlərindən qaynaqlanan dostluq və qardaşlıq telləri birləşdirir. Mən xalqlarımız və ölkələrimiz arasında bu əlaqələrin möhkəmləndirilməsi istiqamətində xidmətlərinizi yüksək qiymətləndirirəm. Eyni zamanda Türk Şurasının fəxri sədri kimi fəaliyyətinizi, türkdilli xalqlar arasında birliyin bərqərar olması naminə töhfənizi xüsusi qeyd etmək istəyirəm.
Atam Prezident Heydər Əliyevlə Sizin aranızda mövcud olmuş dərin hörmət və ehtiramı, səmimi dostluq münasibətlərini yüksək tutur, həmişə gözəl təəssüratlarla xatırlayıram.
Hörmətli Nursultan Abişeviç, bu əlamətdar gündə bir daha Sizə təbriklərimi yetirir, möhkəm cansağlığı, xoşbəxtlik, qardaş Qazaxıstan xalqının rifahı naminə işlərinizdə daim uğurlar diləyirəm”.скачать dle 11.3

Президент Ильхам Алиев поздравил Нурсултана Назарбаева
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву по случаю дня его рождения.
"Уважаемый Нурсултан Абишевич,
Искренне поздравляю Вас по случаю дня рождения и передаю свои наилучшие пожелания.
Пройдя славный жизненный путь, Вы являетесь выдающимся государственным деятелем, приложившим все усилия для процветания Республики Казахстан и обеспечившим нынешний высокий уровень развития и достойное место Вашей страны на международной арене.
Азербайджан и Казахстан связывают узы дружбы и братства, основанные на общей истории и моральных ценностях наших народов. Высоко ценю Ваши заслуги в деле укрепления этих связей между нашими народами и странами. Также хочу особо отметить Вашу деятельность в качестве Почетного председателя Тюркского Совета и Ваш вклад в установление единства между тюркоязычными народами.
Всегда с теплотой вспоминаю и дорожу глубоким уважением, почтением и искренне дружескими отношениями, существовавшими между моим отцом Президентом Гейдаром Алиевым и Вами.
В этот знаменательный день, уважаемый Нурсултан Абишевич, еще раз передаю Вам свои поздравления и желаю крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в Вашей деятельности во имя благополучия братского народа Казахстана", - говорится в тексте поздравления.скачать dle 11.3