İlham Əliyev bu ASC-yə vəsait ayırdı
Prezident İlham Əliyev Beyləqan rayonunda əkin sahələrinin və əhalinin içməli suya olan tələbatının ödənilməsi üçün subartezian quyularının layihələndirilməsi və qazılması ilə bağlı tədbirlər haqqında sərəncam imzalayıb.
Sərəncama əsasən, Beyləqan rayonunun əhalisi 41194 nəfər olan 10 yaşayış məntəqəsində əkin sahələrinin və əkin üçün istifadə olunan həyətyanı torpaq sahələrinin suvarma suyu ilə təminatının yaxşılaşdırılması, habelə əhalinin içməli suya olan tələbatının ödənilməsi üçün 12 ədəd subartezian quyusunun layihələndirilməsi və qazılması məqsədilə Azərbaycan Respublikasının 2020-ci il dövlət büdcəsinin dövlət əsaslı vəsait qoyuluşunun (investisiya xərclərinin) bölgüsündə Azərbaycanın rayonlarında su təchizatının yaxşılaşdırılması məqsədilə subartezian quyularının qazılması üçün nəzərdə tutulmuş vəsaitin 840 min manatı Azərbaycan Meliorasiya və Su Təsərrüfatı Açıq Səhmdar Cəmiyyətinə ayrılıb.скачать dle 11.3

Ильхам Алиев выделил ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" финансовые средства
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по проектированию и бурению субартезианских скважин для удовлетворения потребности населения в питьевой воде и орошения посевных площадей в Бейлаганском районе республики.
Согласно распоряжению, с целью проектирования и бурения 12 субартезианских скважин для улучшения обеспечения поливной водой посевных площадей в десяти населенных пунктах с населением 41 тыс. 194 человека в Бейлаганском районе и используемых для посева приусадебных земельных участков, а также удовлетворения потребности населения в питьевой воде из из средств, предусмотренных в распределении государственных капиталовложений (инвестиционных расходов) государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2020 год, для бурения субартезианских скважин ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделено 840 тысяч манатов.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование, Кабинету министров – решить вопросы, вытекающие из распоряжения.скачать dle 11.3