“Avroviziya” beynəlxalq mahnı müsabiqəsinin təşkilatçıları may ayının 16-da onlayn-konsert keçirəcəklər.
Bu barədə müsabiqənin saytında bildirilir.
Məlumata əsasən, “Eurovision: Europe Shine A Light” adlı şouda müxtəlif ölkələrdən olan 2020-ci ilin, eləcə də ötən illərin iştirakçıları çıxış edəcəklər.
İki saat sürəcək konserti “Avroviziya”nın rəsmi “YouTube” kanalında izləmək mümkün olacaq.
“Biz Avropanı praym-taymda unikal televiziya proqramı vasitəsilə birləşdirmək niyyətindəyik. Başqa ölkələrdəki bütün yayımçıları şounu vəhdət və birlik ruhunda translyasiya etməyə səsləyirik”, - təşkilatçılar qeyd ediblər.
Şounu niderlandlı aktrisa Şantal Yanzen, müğənni Edsiliya Rombli (1998 və 2007-ci illərdə müsabiqənin iştirakçısı) və aktyor Yan Smit aparacaqlar.

Отложенное из-за пандемии коронавируса "Евровидение-2020" будет проведено онлайн » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
Отложенное из-за пандемии коронавируса "Евровидение-2020" будет проведено онлайн
"Евровидение-2020", отложенное из-за пандемии коронавируса, пройдет в формате онлайн-концерта.
Информация об этом размещена на сайте конкурса.
Сообщается, что песенный конкурс пройдет под девизом "Евровидение: Европа сияет светом". Ведущими двухчасового шоу будут звезды Голливуда Шанталь Янзен, Ян Смит и певица Эдсилия Ромбли.
В программе шоу 16 мая будет представлен 41 музыкальный номер. Концерт будет транслироваться на официальном Youtube канале организации.
На онлайн-концерте выступят также победители конкурса прошлых лет.
Организаторы заявляют о том, что данный формат послужит сплочению населения разных стран в этот сложный период. "Мы предлагаем, чтобы все телеканалы мира транслировали это шоу в духе единства", - подчеркнули они.
Отметим, что Азербайджан на песенном конкурсе "Евровидение-2020" представит Самира Эфенди с песней "Клеопатра".скачать dle 11.3