Dmitri Peskov Bəşər Əsədə sığınacaq verilməsi qərarı barədə danışdı » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
Dmitri Peskov Bəşər Əsədə sığınacaq verilməsi qərarı barədə danışdı
"Bəşər Əsədə və ailəsinə siyasi sığınacaq verilməsi barədə qərarı Rusiya Prezidenti Vladimir Putin qəbul edib".
-ın TASS-a istinadla verdiyi məlumata görə, bu barədə Rusiya liderinin mətbuat katibi Dmitri Peskov jurnalistlərə bildirib.
"Əlbəttə ki, belə qərarlar dövlət başçısı olmadan qəbul edilə bilməz. Bu onun qərarıdır", - deyə Kremlin nümayəndəsi bildirib.
O, həmçinin Suriyadakı Rusiya bazalarının taleyi məsələsinə münasibət bildirib.
"Rusiyanın Hmeymim və Tartusdakı bazalarının saxlanılması barədə danışmaq hələ tezdir, bu, Suriyanı idarə edəcək şəxslərlə müzakirə mövzusudur", - deyə Peskov bəyan edib.скачать dle 11.3

Решение о предоставлении политического убежища Башару Асаду и его семье принимал президент России Владимир Путин.
Как передает Median.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Разумеется, подобные решения без главы государства приниматься не могут. Это его решение", - сказал представитель Кремля.
Кроме того, он подчеркнул преждевременность разговоров о сохранении российских баз в Хмеймиме и Тартусе.
"В любом случае это все предмет для обсуждения с теми, кто будет у власти в Сирии. Сейчас мы видим, что [идет] такой период трансформации, чрезвычайной нестабильности. Поэтому потребуется время. И потом потребуется серьезный разговор с теми, кто будет облечен властью", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, надеется ли Россия сохранить свое военное присутствие в Тартусе и Хмеймиме.