Gürcüstanın baş naziri Ararat Mirzoyanla əməkdaşlıq məsələlərini müzakirə edib » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
Gürcüstanın baş naziri Ararat Mirzoyanla əməkdaşlıq məsələlərini müzakirə edib
Gürcüstanın Baş naziri İrakli Kobaxidze Tbilisidə Ermənistanın xarici işlər naziri Ararat Mirzoyanla görüşüb.
Hökumət ofisində keçirilən görüşdə İrakli Kobaxidze və Ararat Mirzoyan strateji tərəfdaşlıq, ticarət-iqtisadi əlaqələrin dərinləşdirilməsi, eləcə də turizm, mədəniyyət və təhsil sahələrində əməkdaşlıq məsələlərini müzakirə ediblər.
Kobaxidze bir daha bəyan edib ki, Gürcüstan regionda sabit və təhlükəsiz mühitin qorunmasında mühüm rol oynamağa davam edəcək.

Премьер Грузии провел переговоры с главой МИД Армении » Median.Az - Bütün xəbərlər bir ünvanda
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном.
На встрече было уделено внимание направлениям сотрудничества, определенным совместной декларацией об установлении стратегического партнерства между двумя странами.
Стороны отметили важность использования имеющегося потенциала в плане дальнейшего углубления торгово-экономических связей.
Была подчеркнута важность мира и стабильности. Глава правительства еще раз подтвердил готовность Грузии способствовать ведению конструктивного диалога в регионе в целях содействия созданию безопасной и стабильной среды.
На встрече также были обсуждены существующее сотрудничество и перспективы на будущее в сфере туризма, культуры и образования.скачать dle 11.3