Mojo.az Banner
23:02 Партия "Тиса" победила на выборах в Венгрии  |     22:03 Премьер-лига: "Сабах" обыграл "Карабах"  |     21:55 Реджеп Тайип Эрдоган: Атаки против Ирана оказывают серьезное влияние на регион  |     21:47 Американский рэпер-заключённый требует от суда 100 млн долларов компенсации  |     17:29 Скончался бывший пресс-секретарь бакинского вуза - ФОТО  |     17:12 В Хырдалане произошло убийство  |     14:24 МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемой в Азербайджане нестабильной погодой  |     14:07 В Баку 3-летний ребенок погиб после падения с четвертого этажа  |     13:55 Стали известны результаты наркотического теста известной турецкой певицы Симге  |     13:54 В Лянкяранском районе произошел оползень  |     13:52 Генерал Мушфиг Мамедов освобожден от должности  |     13:51 Трамп заявил о неких "хороших новостях" в связи с Ираном  |     13:48 XXVIII тур Премьер-лиги: "Карабах" против "Сабах"  |     13:47 Азербайджанская нефть подешевела  |     13:47 Азербайджан и ЕС обсудили возобновление переговоров о новом двустороннем соглашении  |     13:46 Ford отзовет 1.4 млн машин в США из-за проблем с ПО  |     13:40 Эра вакцин в лечении рака: будут ли их применять в Азербайджане? - ВИДЕО  |     13:39 Акция протеста в Грузии: азербайджанцы заявляют о невыплате заработной платы - ВИДЕО  |     13:38 В Польше отменили концерт Канье Уэста из-за скандала  |     13:35 В Индии нейрохирурги перепутали пациенток и поняли это во время операции  |    
Left Banner
Right Banner

Обнародованы доходы Госнефтефонда Азербайджана от реализации нефтегазовых проектов

08.08.2019 14:53 3 406
Обнародованы доходы Госнефтефонда Азербайджана от реализации нефтегазовых проектов
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) с 2001 года по 1 августа текущего года заработал 143 миллиарда 366 миллионов долларов в рамках разработки блока нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) и газоконденсатного месторождения «Шахдениз».

Об этом сообщили в SOFAZ.

Из них 5 миллиардов 160 миллионов долларов поступило в фонд в этом году.

С 2007 года в SOFAZ поступило 2 миллиарда 703 миллиона долларов от продажи газа с месторождения «Шахдениз». Из них 209 миллионов долларов пришлось на 2019 год.

В целом доходы фонда от реализации нефтегазовых проектов составили 146 миллиардов 69 миллионов долларов.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner