Mojo.az Banner
17:29 Скончался бывший пресс-секретарь бакинского вуза - ФОТО  |     17:12 В Хырдалане произошло убийство  |     14:24 МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемой в Азербайджане нестабильной погодой  |     14:07 В Баку 3-летний ребенок погиб после падения с четвертого этажа  |     13:55 Стали известны результаты наркотического теста известной турецкой певицы Симге  |     13:54 В Лянкяранском районе произошел оползень  |     13:52 Генерал Мушфиг Мамедов освобожден от должности  |     13:51 Трамп заявил о неких "хороших новостях" в связи с Ираном  |     13:48 XXVIII тур Премьер-лиги: "Карабах" против "Сабах"  |     13:47 Азербайджанская нефть подешевела  |     13:47 Азербайджан и ЕС обсудили возобновление переговоров о новом двустороннем соглашении  |     13:46 Ford отзовет 1.4 млн машин в США из-за проблем с ПО  |     13:40 Эра вакцин в лечении рака: будут ли их применять в Азербайджане? - ВИДЕО  |     13:39 Акция протеста в Грузии: азербайджанцы заявляют о невыплате заработной платы - ВИДЕО  |     13:38 В Польше отменили концерт Канье Уэста из-за скандала  |     13:35 В Индии нейрохирурги перепутали пациенток и поняли это во время операции  |     13:33 Опасная ситуация в Баку: дома могут обрушиться в любой момент - ВИДЕО  |     13:28 На противопаводковые работы в трех селах Астаринского района направят свыше 2 млн манатов  |     13:25 В Азербайджане в алычевых садах распространилось опасное заболевание - ВИДЕО  |     13:21 В Баку в частной больнице умер новорождённый  |    
Left Banner
Right Banner

МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемой в Азербайджане нестабильной погодой

18.04.2026 14:24 204
МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемой в Азербайджане нестабильной погодой
По данным Национальной службы гидрометеорологии, в ближайшие дни в отдельных местах прогнозируются интенсивные дожди, кратковременные сели с некоторых горных рек, грозы и сильный ветер. С учётом вышеизложенного, Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) ещё раз напоминает о соответствующих правилах безопасности.

Об этом говорится в обращении МЧС к населению.

Отмечается, во время сильного ветра следует избегать легких и временных конструкций, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами, проводами и высокими деревьями.

"Кроме того, учитывая трудности, создаваемые сильным ветром при тушении пожаров, в ветреную погоду следует особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Кроме того, пользователи маломерных судов должны учитывать, что в таких погодных условиях выход в море запрещен.

Для защиты от подтоплений, которые могут быть вызваны интенсивными осадками, а также от селей и наводнений рекомендуется держаться подальше от опасных территорий, при столкновении с такой угрозой немедленно подняться на ближайшую возвышенность.

Чтобы защититься от опасностей, связанных с молнией, необходимо отключить электроприборы от сети, не разговаривать по телефону (стационарному, мобильному, таксофону и т.д.). На открытом воздухе не следует приближаться к линиям электропередач, громоотводам, водосточным трубам и антеннам, укрываться под высокими деревьями, а вместо этого выбирать относительно низкие места. Если вы находитесь в автомобиле, необходимо остановиться, поднять стекла и ждать окончания грозы.

Помните: безразличие к правилам - угроза нашей жизни! В случае опасности звоните 112!" - подчёркивается в обращении.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner