Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
14:22 В Азербайджане предлагается освободить минимальную зараплату от подоходного налога | 13:06 Водители такси будут платить больше налогов | 13:04 В парламенте предупредили о ценах на мясо | 13:03 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в Джебраильском районе | 13:02 Почему в Азербайджане чипсы и газировку обложили акцизным налогом: официальное объяснение | 12:58 Поражение "Сабаха" не повлияло на рейтинг Азербайджана в таблице УЕФА | 12:57 Некоторые лица будут освобождены от госпошлины | 12:55 На Землю надвигается новая магнитная буря | 12:54 В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину | 12:53 Полномочия Министерства финансов Азербайджана расширены | 12:51 Арестован муж известной исполнительницы мугама | 12:50 Изменились правила учёта в сельском хозяйстве: повторные посевы также будут учитываться отдельно | 12:48 Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться | 12:41 Лица, не нуждающиеся в работе, будут поставлены на учёт | 12:40 В Баку обезглавивший сожительницу заключенный перенёс инсульт в тюрьме | 12:39 Молоко, надоенное от коровы и выпоенное телятам, тоже будет учитываться | 12:38 В Азербайджане электронные устройства в квартирах будут поставлены на учёт | 12:35 Разыскиваемый Интерполом мошенник экстрадирован из Германии в Азербайджан | 12:33 Алёна Алиева поделилась публикацией из детдома: Мы вместе пережили незабываемые моменты - Фото | 12:32 Лейла Алиева посетила детский дом - Фото |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Британский парламент снова отклонил соглашение по Brexit

29.03.2019 20:56 1 365
Британский парламент снова отклонил соглашение по Brexit
Палата общин британского парламента отвергла в пятницу в третий раз подряд проект соглашения с Евросоюзом об условиях выхода Соединенного Королевства из состава ЕС. Против сделки, которую внесло в законодательный орган правительство премьер-министра Терезы Мэй, проголосовали 344 депутата, поддержали ее 286 народных избранников, отмечает ТАСС.

Принятие сделки означало бы, что у депутатов было бы время до 22 мая, чтобы согласовать все остающиеся вопросы, связанные с «разводом» с ЕС, а Великобритания покинула бы европейское сообщество в упорядоченной форме менее чем через два месяца. Нынешний исход голосования означает, что риск «жесткого» Brexit, то есть без сделки вовсе, возрастает.

Ранее Евросоюз предупредил, что, если британские депутаты не одобрят сделку на этой неделе, то страна покинет ЕС 12 апреля. Еще одна возможность - участие Великобритании в выборах в Европейский парламент и в результате - продление переговоров до конца текущего года или еще далььше.

Британский парламент 1 апреля продолжит искать альтернативы Brexit, заявила Тереза Мэй после того, как депутаты вновь отвергли сделку по Brexit.

Последние новости