Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
21:36 Хуситы заявили об ударах по аэропорту Эр-Рияда и объектам Saudi Aramco | 21:17 АПЛ: "Арсенал" одолел "Халл Сити" | 21:12 Ильхам Алиев: Да здравствует азербайджанский народ! Карабах - это Азербайджан! - Видео | 17:09 Лейла и Арзу Алиевы посетили Детский реабилитационный центр Tut Əlimdən - Фото | 17:05 В Баку ожидается сильный ветер - Предупреждение | 16:06 Арестован журналист Эльнур Шукюров | 16:04 В Билясуварском районе 35-летний мужчина найден мертвым на могиле матери | 15:41 Тофиг Алиев завоевал серебро чемпионата мира в Нанкине | 15:27 Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на Агдамском предприятии по производству оливок - Фото | 15:24 На трассе Баку - Шамахы опрокинулся микроавтобус: погибла женщина, ещё одна пострадала | 15:23 Гимнастический дуэт брата и сестры завоевал серебро на чемпионате мира | 15:14 Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания военнослужащим Минобороны | 15:11 Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Агдаме предприятия по производству ортопедических матрасов - Фото | 15:08 Прогноз погоды в Азербайджане на 08.11.2026 | 14:52 Что произошло между Исой Габиббейли и Рамизом Мехтиевым? Подробности от НАНА | 14:29 Заложены фундаменты Библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета - Фото | 14:12 Открылось отделение скорой медицинской помощи Клиники Карабахского университета - Фото | 14:07 В Лерикском районе скончался поэт-публицист и общественный деятель | 13:58 Что известно о техническом планировании по Маршруту Трампа | 13:57 Ильхам Алиев принял участие в открытии Шушинского государственного центра профобразования - Фото |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Азербайджане предлагается освободить минимальную зараплату от подоходного налога

06.11.2026 14:22 264
В Азербайджане предлагается освободить минимальную зараплату от подоходного налога
Предлагается освободить минимальную заработную плату от подоходного налога.

Об этом заявил депутат Вугар Байрамов на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству в ходе обсуждения проекта изменений, предложенных в Налоговый кодекс и ряд законов.

Он отметил, что, учитывая освобождение минимальной зарплаты от подоходного налога в большинстве государств, целесообразно применение аналогичной практики и в Азербайджане:

"Освобождение от подоходного налога наших граждан, получающих минимальную зарплату как в государственном, так и в частном секторе, целесообразно и с точки зрения социального обеспечения. При этом сумма, освобождаемая от налога в обоих секторах, может быть установлена в размере 400 манатов. Поскольку зарплаты этих граждан невысоки, обложение их заработной платы налогом нежелательно. В связи с этим мы предлагаем освободить от подоходного налога наших граждан, получающих минимальную заработную плату как в государственном, так и в частном секторе".

Последние новости