Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
14:30 В Гёйгёльском районе гражданин Турции пострадал в ДТП | 14:22 Валюта Турции преодолела исторический минимум в 50 лир за доллар | 14:11 Суд над истязавшей 15-летнего сироту гадалкой: потерпевшая отдала за "магические услуги" золото на 360 000 манатов | 13:46 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой AIREX 2026 | 13:29 В Баку решат проблему дождевых и сточных вод | 13:13 В бюджете Азербайджана на 2027 год партиям выделено 6 млн манатов | 13:12 В Азербайджане изучат состояние медицинского туризма | 13:10 Азербайджан может снизить фискально безубыточную цену нефти на 20 долларов | 13:00 В Баку арестована 74-летняя женщина, объявленная в розыск по обвинению в незаконном захвате земельных участков | 12:59 Стала известна причина ухода из дома 12-летней девочки в Хырдалане | 12:55 Сотрудник Кюрдамирской ЦРБ обвиняется в присвоении 125 000 манатов | 12:54 Рэпера Тимати внесли в базу ГУР Минобороны Украины | 12:18 ДТП в Баку: погиб 80-летний пешеход | 12:11 Побои вместо денег: в Гаджигабульском районе мужчину избил коллега | 12:11 Азербайджанская нефть подешевела | 12:09 В Астаринском районе невестка избила свекровь | 12:03 В Баку перекроют дорогу из-за насосной станции - Фото | 12:00 Лига чемпионов УЕФА: завершается IV тур общего этапа | 11:56 В Польше возбудили дело о нападении Навроцкого на главу Конституционного суда | 11:50 Рост цен на рынке жилья в Баку: где недвижимость подорожала больше всего? |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В Азербайджане создается Агентство аграрных услуг

14.01.2019 23:15 1 704
В Азербайджане создается Агентство аграрных услуг
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал указ о дополнительных мерах по совершенствованию управления в аграрной сфере.

Согласно указу, при министерстве сельского хозяйства на базе Государственной фитосанитарной службы, Государственной ветеринарной службы, Государственной службы по регистрации сортов растений и семян и Главной государственной службы по техническому надзору создается Агентство аграрных услуг.

Устанавливается, что Агентство осуществляет организацию и управление ветеринарных и фитосанитарных услуг, контроль за их качеством, координирует деятельность государственных центров аграрного развития в этой области; проводит регистрацию сельскохозяйственной техники, контроль за техникой и осуществляет государственные услуги в этой сфере посредством государственных центров аграрного развития. Численный предел аппарата Агентства – 85 человек.

Министерству сельского хозяйства поручено в течение двух месяцев подготовить проект положения Агентства и представить Президенту Азербайджана; в течение трех месяцев утвердить список услуг, которые будут предоставляться в регионах посредством государственных центров аграрного развития, и регламент этих услуг; решить другие вопросы, вытекающие из указа.

До утверждения положения Агентства государственные службы, предусмотренные в этом указе, будут продолжать свою деятельность.

Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить предложения по приведению в соответствие с этим указом актов Президента Азербайджана и представить главе государства; в течение трех месяцев обеспечить приведение в соответствие с этим указом нормативно-правовых актов Кабмина и проинформировать Президента Азербайджана; проконтролировать приведение в соответствие с этим указом нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти и в течение пяти месяцев проинформировать Президента Азербайджана об исполнении; в течение одного месяца со дня утверждения положения Агентства обеспечить передачу государственного имущества, находящегося на балансе государственных служб, на баланс Агентства; решить другие вопросы, вытекающие из указа.

Министерству юстиции поручено привести в соответствие с указом нормативно-правовые акты центральных органов исполнительной власти и акты нормативного характера и проинформировать Кабинет министров.

Последние новости