Mojo.az — elanlar
Последние новости
19:34 В Баку может появиться новый микрорайон: как его назовут?  |     19:29 Лейла Алиева поделилась публикацией с визита в Туркменистан - Видео  |     19:19 Президент утвердил меморандум между Азербайджаном и климатическим секретариатом ООН  |     18:48 Адвокат рассказал, что ждёт Navai после прекращения уголовного дела в Казахстане  |     18:33 В Баку временно меняются схемы движения по трём автобусным маршрутам  |     18:03 В школе Гахского района произошла драка между учениками: один из них попал в больницу  |     18:01 ГААДА: В Мушфигабаде часть улицы закроют для транспорта  |     17:16 В Азербайджане вводятся новые меры наказания военнослужащих за самовольное оставление места службы  |     16:12 В Азербайджане ожидаются дожди, грозы и град - Предупреждение  |     16:10 Иностранцам будут выдавать долгосрочные разрешения на проживание в Азербайджане  |     14:26 В Азербайджане скоропостижно скончался чиновник  |     13:55 В детском саду в Баку выявили серьёзные нарушения - Фото  |     13:26 Бакинское метро перейдет на усиленный режим работы  |     13:21 В Баку умер пациент психиатрической больницы  |     13:00 Верховный суд Азербайджана разъяснил, можно ли снизить наказание после примирения с потерпевшим  |     12:51 Ким Чен Ын осмотрел выставку одежды на фоне слухов о коме - Фото  |     12:44 Спортсмены, напавшие на майора ГПС, вновь предстанут перед судом  |     12:42 В Баку автомобиль сбил пьяного пешехода  |     12:26 Госорганы Азербайджана подвергаются масштабным кибератакам  |     12:24 В Азербайджане вводится новое правило онлайн-торговли  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Президент Ильхам Алиев подписал указ о дополнительных мерах по совершенствованию госуправления

14.01.2019 22:55 1 823
Президент Ильхам Алиев подписал указ о дополнительных мерах по совершенствованию госуправления
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал указ о дополнительных мерах по совершенствованию государственного управления в стране.

Согласно указу, деятельность Фонда развития науки при Президенте Азербайджана и Бакинского международного центра мультикультурализма будет реорганизована на основе принципа самофинансирования.

Согласно указу, ликвидируются Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, Фонд знаний при Президенте Азербайджана и Центр стратегических исследований при Президенте Азербайджана. Также ликвидируются с целью реорганизации их деятельности на общественных началах Секретариат межведомственной комиссии по охране государственной тайны при Президенте Азербайджана, Рабочая группа Государственной комиссии Азербайджана по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, Рабочая группа Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана, Секретариат Тарифного совета Азербайджана.

Кабинету министров поручено в течение пяти месяцев подготовить предложения по приведению актов Президента в соответствие с указом и представить главе государства; в течение трех месяцев обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета министров в соответствие с этим указом и проинформировать Президента Азербайджана; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с этим указом и в течение пяти месяцев проинформировать Президента об исполнении; совместно с Госкомитетом по вопросам имущества принять меры в соответствии с указом Президента Азербайджана от 6 июня 2007 года «О сохранении государственного имущества и совершенствовании его эффективного использования» в отношении госимущества, находящегося на балансе госорганов и структур, предусмотренных в части два указа, и в течение трех месяцев проинформировать главу государства; в течение трех месяцев в соответствии с указом подготовить предложения и проекты нормативно-правовых актов и представить главе государства; решить другие вопросы, вытекающие из указа.

Комиссиям, предусмотренным в указе, и Тарифному совету поручено сформировать соответствующие рабочие группы и секретариаты в составе представителей государственных органов (структур), которые представляют эти комиссии и Тарифный совет, утвердить их положение и в течение одного месяца проинформировать об этом Президента.

Министерству юстиции поручено привести в соответствие с указом нормативно-правовые акты центральных органов исполнительной власти и акты нормативного характера и проинформировать Кабинет министров.

Последние новости