Mojo.az Banner
21:38 Еще две группы азербайджанских паломников отправились в хадж  |     21:31 Ираклий Кобахидзе: Подписанные в Баку соглашения внесут вклад в дальнейшее укрепление стратегического партнерства  |     18:03 В США зафиксировали смертельный случай хантавируса  |     17:34 Названа дата возобновления железнодорожного сообщения Баку - Тбилиси  |     17:29 ГЭЦ объявил результаты тестового экзамена по азербайджанскому языку  |     17:25 Президент Кении поблагодарил азербайджанского коллегу  |     17:22 Шавкат Мирзиёев выступил на WUF13 с рядом предложений  |     17:19 Вторая попытка вступительного экзамена в магистратуру будет проведена повторно - ПРИЧИНА  |     13:39 В Бардинском районе волки напали на частную ферму, погибло около 50 животных  |     13:24 В Сумгайыте 13 500 абонентов остались без газа  |     13:21 Объявлены правильные ответы тестовых заданий выпускного экзамена, состоявшегося 17 мая  |     13:15 Как будут учиться школьники в Баку на этой неделе?  |     13:13 В Баку и на Абшероне за сутки выпало 589% месячной нормы осадков - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     12:07 NEWS.ru: Словакия и Азербайджан могут заключить 10-летний контракт на поставку газа  |     12:06 Премьер-министр Грузии прибыл с визитом в Азербайджан  |     12:05 Провели проверку, выявили нарушения: Вюсал Насирли уволил начальника  |     12:03 Цена нефти Brent превысила 111 долларов за баррель  |     11:59 Конфискованные авто экс-главы ИВ Имишли резко подешевели  |     11:57 Председатель Палаты представителей Нацсобрания Беларуси прибыл с визитом в Азербайджан  |     11:56 В Китае заработали паспорта для роботов  |    
Left Banner
Right Banner

В поисках лучшей жизни: Девочки из регионов «продают» себя в Баку

25.06.2018 17:34 1 906
В поисках лучшей жизни: Девочки из регионов «продают» себя в Баку
Молодежь из регионов часто стремится переехать в столицу. Как правило, тут, по их мнению, перспектив больше, работу легче найти, и целом обустроиться. Однако, увы, чаще всего, переезд особенно молодых девушек заканчивается плачевно. Формула довольно проста, поступить в ВУЗ не удалось, устроилась на работу в бар, чтобы подзаработать, в итоге склонили к проституции. При виде, так называемых, «легких» денег, многие даже и не останавливаются...

«Увы, в регионах сегодня очень большая проблема с трудоустройством. Молодежи фактически негде работать, естественно, о хорошей зарплате и карьерном росте вообще мечтать не приходится. Именно поэтому они все и приезжают в Баку, дабы найти тут что-то получше. Но не всем это удается…», - заявил в беседе с Media.Az экономист Натиг Джафарли.

По его словам, сегодня регионы по своему развитию сильно отстают от Баку. Столица превратилась в мегаполис, где формируется экономическая сила и возможности. Более 90% Государственного бюджета формируется в Баку и на Апшеронском полуострове. Поэтому из регионов молодежь стремится в Баку, а развитие туристической сферы придало им еще больший стимул.

«Работодатели тоже готовы принимать молодежь из региона, поскольку они работают усердно и платить им можно меньше. Чаще всего их держат нелегально и в любой момент могут просто уволить», - пояснил Джафарли.

Эксперт говорит, что малолетние девочки из регионов приезжают в Баку и работают, в основном, барах и в ресторанах, обслуживая чаще всего туристов. Девушки работают порой в абсолютно внеправовых условиях. Довольно часто их фактически привлекают к занятию проституцией и оказанию сексуальных услуг за дополнительную зарплату. В этом есть потребность, рынок растет, и девушки фактически становятся жертвами роста потребности в подобных услугах.

«Увы, с развитием туризма это будет встречаться чаще, что в итоге приведет к росту венерических заболеваний среди населения. А затем и к ухудшению криминогенной ситуации. Я считаю, что лучше всего узаконить эту сферу, легализовать проституцию, так хоть в бюджет будут поступать деньги. Во многих странах мира эта практика давно используется. Однако в Азербайджане это сложнее, но легальная проституция куда лучше, чем нелегальная», - пояснил экономист.//media.azскачать dle 11.3
Mojo.az Banner