Mojo.az Banner
Последние новости
14:26 В Азербайджане скоропостижно скончался чиновник  |     13:55 В детском саду в Баку выявили серьёзные нарушения - Фото  |     13:26 Бакинское метро перейдет на усиленный режим работы  |     13:21 В Баку умер пациент психиатрической больницы  |     13:00 Верховный суд Азербайджана разъяснил, можно ли снизить наказание после примирения с потерпевшим  |     12:51 Ким Чен Ын осмотрел выставку одежды на фоне слухов о коме - Фото  |     12:44 Спортсмены, напавшие на майора ГПС, вновь предстанут перед судом  |     12:42 В Баку автомобиль сбил пьяного пешехода  |     12:26 Госорганы Азербайджана подвергаются масштабным кибератакам  |     12:24 В Азербайджане вводится новое правило онлайн-торговли  |     12:21 14 человек погибли при обрушении нелегальной золотой шахты в Колумбии  |     11:42 Умер известный исполнитель мейханы - Фото  |     11:34 На одном из основных проспектов Баку установили новый радар  |     21:34 Более 6 500 человек выдворят из России после проведенного рейда  |     21:00 Самолет рейса Цюрих - Шанхай совершил вынужденную посадку в Баку  |     19:14 Генпрокуратура объявила в международный розыск 7 человек за призывы против государства  |     17:33 В ходе ракетных ударов по Киеву поврежден офис Украинско-азербайджанской бизнес-ассоциации  |     16:51 Президент Ильхам Алиев наградил группу энергетиков  |     14:41 Скандал в Шамкире: чиновник уволен за оскорбление гражданина  |     14:33 В значительной части Баку отключат газ  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Госорганы Азербайджана подвергаются масштабным кибератакам

20.10.2026 12:26 231
Госорганы Азербайджана подвергаются масштабным кибератакам
В течение последней недели наблюдаются масштабные кибератаки на информационные системы и ресурсы государственных органов Азербайджана.

Как сообщает АПА, об этом заявил журналистам начальник управления Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Надир Новрузов.

По его словам, хотя кибератаки на государственные органы фиксируются регулярно, за последнюю неделю их масштабы значительно возросли.

"Атаки осуществляются преимущественно в форме DDoS и направлены на прекращение работы информационных систем государственных органов. Наряду с этим мы также наблюдаем попытки несанкционированного доступа к различным государственным информационным системам и учётным записям электронной почты сотрудников госорганов", - заявил Надир Новрузов.

Начальник управления отметил, что основная цель атак - нарушить работу государственных информационных систем и воспрепятствовать предоставлению электронных услуг гражданам.

Он добавил, что Государственная служба специальной связи и информационной безопасности ведёт постоянный мониторинг кибератак и принимает соответствующие меры по их предотвращению.

Последние новости