Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
21:36 Хуситы заявили об ударах по аэропорту Эр-Рияда и объектам Saudi Aramco | 21:17 АПЛ: "Арсенал" одолел "Халл Сити" | 21:12 Ильхам Алиев: Да здравствует азербайджанский народ! Карабах - это Азербайджан! - Видео | 17:09 Лейла и Арзу Алиевы посетили Детский реабилитационный центр Tut Əlimdən - Фото | 17:05 В Баку ожидается сильный ветер - Предупреждение | 16:06 Арестован журналист Эльнур Шукюров | 16:04 В Билясуварском районе 35-летний мужчина найден мертвым на могиле матери | 15:41 Тофиг Алиев завоевал серебро чемпионата мира в Нанкине | 15:27 Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на Агдамском предприятии по производству оливок - Фото | 15:24 На трассе Баку - Шамахы опрокинулся микроавтобус: погибла женщина, ещё одна пострадала | 15:23 Гимнастический дуэт брата и сестры завоевал серебро на чемпионате мира | 15:14 Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания военнослужащим Минобороны | 15:11 Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Агдаме предприятия по производству ортопедических матрасов - Фото | 15:08 Прогноз погоды в Азербайджане на 08.11.2026 | 14:52 Что произошло между Исой Габиббейли и Рамизом Мехтиевым? Подробности от НАНА | 14:29 Заложены фундаменты Библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета - Фото | 14:12 Открылось отделение скорой медицинской помощи Клиники Карабахского университета - Фото | 14:07 В Лерикском районе скончался поэт-публицист и общественный деятель | 13:58 Что известно о техническом планировании по Маршруту Трампа | 13:57 Ильхам Алиев принял участие в открытии Шушинского государственного центра профобразования - Фото |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Опубликованы данные по инфляции в Азербайджане

09.10.2026 12:37 369
Опубликованы данные по инфляции в Азербайджане
В январе-августе 2026 года потребительские цены в Азербайджане выросли на 5.7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщили в Государственном комитете статистики.

Согласно данным, в августе текущего года потребительские цены увеличились на 0.2% по сравнению с июлем.

Базовый индекс потребительских цен, рассчитываемый без учета товаров и услуг, цены на которые регулируются государством, а также сезонной сельскохозяйственной продукции и принятый в качестве базовой инфляции, в августе 2026 года вырос на 0.3% по сравнению с июлем, на 5.1% по сравнению с августом прошлого года, а за январь-август - на 5.5% по сравнению с соответствующим периодом 2025 года.

Последние новости