Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:09 В Тертерском районе похоронили погибших в ДТП в России азербайджанцев | 20:15 Шавкат Мирзиёев поздравил Ильхама Алиева с Днем Победы | 17:36 В Азербайджане сын сжёг мать заживо: суд вынес приговор | 14:49 Парламент Армении проведет внеочередное заседание по проекту TRIPP | 14:46 Кто будет считаться налоговым резидентом Азербайджана? | 14:34 Сильный ветер и ливни обрушатся на Баку: какие меры принимают ведомства? | 14:23 Пашинян отправится в Турцию: У меня есть планы поехать в Анталью | 14:23 Для сезонных работников предлагают новый порядок оформления | 14:13 Предлагается отмена ещё одной госпошлины | 13:54 Реджеп Тайип Эрдоган высказался о предстоящем визите в Азербайджан (Обновлено) | 13:32 Муж Нигяр Фархад вновь заключён под стражу | 13:22 Для лотерей и спортивных ставок предлагают новые правила: налог с чистого дохода | 13:22 СГБ задержала в Билясуваре контрабандистов, причастных к доставке наркотиков из Ирана с помощью дрона | 13:14 В автомобильной промышленности Азербайджана введут новую налоговую льготу | 13:13 В Азербайджане квартиры на вторичном рынке могут подешеветь | 13:04 В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива | 13:00 В Азербайджане кардинально меняют правила продажи подержанных автомобилей | 12:55 В Азербайджане в салонах красоты будут действовать новые правила уплаты налогов | 12:54 На каждый литр газированных напитков будет применяться акцизный налог в размере 10 гяпиков | 12:48 Для курьеров предлагают ввести ежемесячный налог |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

В КНР впервые за полгода зафиксировали инфляцию

09.03.2024 20:10 2 403
В КНР впервые за полгода зафиксировали инфляцию
Индекс потребительских цен в КНР (CPI) в феврале вырос на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Как передает Median.Az со ссылкой на ТАСС, это следует из данных Государственного статистического управления.

Впервые с августа прошлого года в Китае вновь наметился инфляционный тренд.

Последний раз цены росли от года к году в августе 2023-го, тогда CPI вырос на 0,1%. В сентябре показатель CPI остался без изменения в годовом исчислении. В октябре индекс снизился на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, в ноябре - на 0,5%, в декабре - на 0,3%, а в январе - на 0,8%. В феврале цены выросли по сравнению с январем на 1%.

В прошлом месяце цены на продовольствие снизились на 0,9% в годовом исчислении, непродовольственные товары подорожали на 1,1%, цены на потребительские товары снизились на 0,1%, стоимость услуг увеличилась на 1,9%.

Правительство КНР ожидает, что за 2024 год цены вырастут на 3%.

Последние новости