Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:02 В Азербайджане увеличат средства на обучение иностранных студентов за счёт государства | 21:57 Цены в Европе взлетели до трехлетнего максимума: кто среди лидеров по инфляции | 21:44 Рафаэль Надаль станет членом совета директоров мадридского "Реала" | 16:32 В бакинском колледже студент получил шесть ножевых ранений | 14:30 В Гёйгёльском районе гражданин Турции пострадал в ДТП | 14:22 Валюта Турции преодолела исторический минимум в 50 лир за доллар | 14:11 Суд над истязавшей 15-летнего сироту гадалкой: потерпевшая отдала за "магические услуги" золото на 360 000 манатов | 13:46 Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой AIREX 2026 | 13:29 В Баку решат проблему дождевых и сточных вод | 13:13 В бюджете Азербайджана на 2027 год партиям выделено 6 млн манатов | 13:12 В Азербайджане изучат состояние медицинского туризма | 13:10 Азербайджан может снизить фискально безубыточную цену нефти на 20 долларов | 13:00 В Баку арестована 74-летняя женщина, объявленная в розыск по обвинению в незаконном захвате земельных участков | 12:59 Стала известна причина ухода из дома 12-летней девочки в Хырдалане | 12:55 Сотрудник Кюрдамирской ЦРБ обвиняется в присвоении 125 000 манатов | 12:54 Рэпера Тимати внесли в базу ГУР Минобороны Украины | 12:18 ДТП в Баку: погиб 80-летний пешеход | 12:11 Побои вместо денег: в Гаджигабульском районе мужчину избил коллега | 12:11 Азербайджанская нефть подешевела | 12:09 В Астаринском районе невестка избила свекровь |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Необоснованный отказ в оказании бесплатной юридической помощи запрещен

05.10.2026 17:01 336
Необоснованный отказ в оказании бесплатной юридической помощи запрещен
Адвокатам запрещается необоснованно отказывать в оказании бесплатной юридической помощи.

Данный вопрос нашёл отражение в законе "О бесплатной юридической помощи", вынесенном на обсуждение на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.

Согласно документу, лица с инвалидностью, нуждающиеся в помощи специализированных посредников при обращении к адвокату, осуществляющему деятельность в индивидуальном порядке, или к адвокатским структурам в связи с оказанием бесплатной юридической помощи, будут обеспечены услугами специализированных посредников (чтецов и профессиональных сурдопереводчиков) за счёт средств государственного бюджета.

В случае несоблюдения требования о бесплатной юридической помощи адвокатами за каждый час неоказанных юридических услуг pro bono в Коллегию адвокатов будет выплачиваться сумма в размере 18 манатов.

Последние новости